Яндекс.Метрика
Дима родился слабеньким, весил меньше нормы, кормили его из бутылочки. К полугоду я обратила внимание, что лицо малыша становится все более асимметричным, опустился левый уголок рта. Оказалось, у него парез лицевого нерва. Рот стал плохо открываться, челюсти развивались неравномерно, зубы росли скученно. Показала Диму специалистам Центра челюстно-лицевой хирургии в Москве, после обследования врачи сказали, что у ребенка посттравматическая деформация нижней челюсти. Предположили, что после рождения или во время родов случился перелом челюсти и сросся он неправильно. В два года Диме сделали операцию – с помощью аппарата положение челюсти исправили. Начали ортодонтическое лечение. Врачи расширяют нижнюю челюсть, нормализуют прикус, исправляют положение зубов. Лечение дорогое и длительное, прерывать его нельзя. Я одна ращу сына. Благодарна читателям Русфонда, что они помогают оплачивать лечение. Сейчас нужно оплатить очередной этап ортодонтии, а денег нет. Пожалуйста, не оставляйте нас!
 
Анастасия Трофимова,
Москва
Фото из архива семьи
Опубликовано 2 июня 2023
Деньги собраны 8 июня 2023

Виталий Рогинский

Руководитель
Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва)
«У мальчика посттравматическая деформация нижней челюсти, образовавшаяся в результате перелома мыщелкового отростка. Проведена остеотомия (исправление костной деформации. – Русфонд) нижней челюсти. На данном этапе ведется ортодонтическое лечение с помощью несъемных дуговых аппаратов (частичной брекет-системы)».

История болезни

31 августа 2023

Диму Трофимова продолжили лечить в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва).

На обе челюсти Диме установили брекет-систему, благодаря чему врачи надеются исправить положение зубов и нормализовать прикус.
Димина мама Анастасия благодарит за помощь ООО «Бигам-Инвест» и читателей Русфонда.