Яндекс.Метрика
Я бабушка Вики. Мой сын воспитывал ее с двухлетнего возраста, женившись на ее маме, любил как родную. Через пять лет родился и сынок. Мы были счастливы. А через год – горе: мама Вики умерла от онкологии. Я помогала сыну растить детей. И тут опять горе. После тяжелого ковида в 2020 году умер мой сын. Я взяла опекунство над Викой и внуком. Вика умница, отличница. Пять лет занималась в художественной школе, должна была окончить ее в этом году, мечтает стать дизайнером. В январе 2023 года, на следующий день после годовщины смерти моего сына, Вика пришла вечером домой и легла, хотела побыть одна. Через полчаса позвонила соседка: «Вика выпала из окна!» Я метнулась в ее комнату – там окно нараспашку, а внучки нет. Жили мы на пятом этаже. Вика не помнила, что случилось, только лепетала, что это нечаянно. У нее переломы двух позвонков и обеих бедренных костей. После операций на позвоночнике и ногах Вика вновь стала чувствовать ноги. Врачи отметили положительную динамику первичной реабилитации и рекомендовали продолжить ее в центре «Три сестры». Вика уже сидит, пересаживается с кровати в коляску, учится ходить в ходунках с поддержкой, сама одевается. Врачи говорят, что нельзя останавливаться: важно не упустить время. Мы с мужем пенсионеры, все накопленные деньги истрачены на лечение Вики. Не оставьте нас без помощи!
 
Татьяна Васильева,
Ставропольский край
Фото из архива семьи
Опубликовано 26 мая 2023
Деньги собраны 30 мая 2023

Олег Прорвич

Невролог-реабилитолог
Реабилитационный центр «Три сестры» (д. Райки, Московская область)
«После травмы позвоночника девочке трудно себя обслуживать и передвигаться. Курс реабилитации дал положительную динамику. На следующем курсе мы займемся увеличением мобильности Вики, будем учиться передвигаться с ходунками в пределах квартиры. Эрготерапевт расширит навыки самообслуживания девочки». 

История болезни

23 июля 2023

Вика Васильева прошла восстановительное лечение в реабилитационном центре «Три сестры» (д. Райки, Московская обл.).

Теперь девочка с ходунками ходит по номеру, может дойти до ресторана «Трех сестер». Самостоятельно чистит зубы, умывается и причесывается по утрам.
Татьяна, бабушка Вики, благодарит за помощь телезрителей ГТРК «Ставрополье», читателей «Коммерсанта» и rusfond.ru.