Яндекс.Метрика
Моя старшая дочь родилась с полной левосторонней расщелиной верхней губы, твердого и мягкого нёба и альвеолярного отростка. Хирургическое лечение Ани началось в четыре месяца и еще не закончено. Дочери провели пластику губы, устранили расщелину нёба и деформацию носовой перегородки, потом убирали послеоперационные рубцы губы и носа. Пять операций я оплатила сама. Молочные зубы у Ани выросли ровно, и она научилась откусывать и жевать правой стороной, да так и ест до сих пор. После занятий с логопедом заговорила разборчиво. С семи лет дочка проходила ортодонтическое лечение у нас в городе, ей ставили съемные расширяющие пластины. А два года назад зубы у Ани начали быстро разрушаться, и лечение прервали. Зубы вылечили под общим наркозом – тоже в Воронеже и тоже платно. Нам предстоит пластика десны, верхней губы и носа, но сначала необходимо выровнять челюсти: верхняя сужена, прикус нарушен, верхние и нижние зубы слева не смыкаются. Местные ортодонты такое лечение не проводят, для него нужна сложная аппаратура. Аню готовы лечить в Москве, но это платно, а денег у меня больше нет. Я разведена, одна воспитываю дочь и сына. Откладывать лечение нельзя. Прошу, помогите!

Евгения Алексеева,
Белгородская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 5 мая 2023
Деньги собраны 11 мая 2023

Виталий Рогинский

Руководитель
Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва)
«Аня оперирована пять раз, мягкотканные расщелины устранены. Сейчас необходимо ортодонтическое лечение с помощью несъемной техники на верхней и нижней челюстях, чтобы выровнять положение зубов для последующей костной пластики альвеолярного отростка верхней челюсти».

История болезни

2 июня 2023

Ане Алексеевой начали лечение в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва).

Ане проводят ортодонтическое лечение, направленное на восстановление прикуса, нормализацию положения зубов и подготовку к реконструктивной операции на челюстях.
Анина мама Евгения благодарит за помощь читателей «Коммерсанта» и rusfond.ru.