Яндекс.Метрика
С самого рождения сына мы постоянно занимаемся его лечением. Антон родился с сильно искривленными стопами. В нашем поселке нет ортопеда, пришлось возить малыша в областную больницу. Врач загипсовал ножки, но они так опухли, что мы сняли гипс. Потом Антон пять месяцев носил гипсовые лонгеты, их меняли по мере его роста, но стопы так и не выпрямились. Когда Антошке было семь месяцев, мы отвезли его в ярославскую клинику «Константа», где малыша лечили по методу Понсети. Оплатить лечение помог Русфонд. Только так крошечные стопы смогли вывести в правильное положение. Мы соблюдали все рекомендации ортопеда, носили брейсы, приезжали на плановые осмотры и высылали фото для контроля. Летом прошлого года Антошка стал жаловаться на боли в ногах. Я отправила фото и видео в Ярославль, а в декабре мы приехали на осмотр. К моему ужасу, у сына случился рецидив косолапости. Нужно повторное лечение. Антону уже трудно и больно ходить. Но с оплатой лечения мне не справиться – я одна воспитываю сына, живем на алименты, пенсию Антона по инвалидности и пособие по уходу. Поэтому я вновь прошу вашей помощи!
 
Ангелина Рэу,
Архангельская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 17 марта 2023
Деньги собраны 30 марта 2023

Илья Громов

Травматолог-ортопед
ООО «Клиника Константа» (Ярославль)
«У Антона врожденная деформация обеих стоп, вывих головок лучевых костей. В период роста ребенка произошел рецидив деформации, и теперь мальчику требуется курс этапных гипсований по методу Понсети и операция – перемещение передней большеберцовой мышцы на третью клиновидную кость, задний релиз обеих стоп. В результате стопы будут выведены в правильное положение, болевые ощущения уйдут, Антон сможет нормально ходить». 

История болезни

7 апреля 2023

Антону Рэу начали лечение в ООО «Клиника Константа» (Ярославль).

Мальчику наложили гипс на обе стопы, предварительно их выправив. Процедуру будут повторять еженедельно в течение полутора-двух месяцев. А затем выполнят операцию по перемещению мышц и высвобождению сухожилий на стопах. Врачи надеются, что Антон сможет нормально ходить.
Ангелина, мама Антона, благодарит за помощь пользователей благотворительного сервиса mos.ru, телезрителей ГТРК «Поморье», читателей «Коммерсанта» и rusfond.ru.