Яндекс.Метрика
По трагической случайности в июле 2020 года наш Юрочка выпал из окна третьего этажа санатория. Сына сразу забрали в больницу, он был в коме, дышал с помощью аппарата. Обследование показало многооскольчатый перелом свода и основания черепа, тяжелый ушиб головного мозга и кровоизлияние, а также перелом левого бедра со смещением. Врачи говорили, что после такой травмы не выжить. Но наш мальчик справился, и это главное. Нас выписали через месяц, правая сторона тела Юры была парализована, он плохо понимал речь. Начался долгий путь реабилитации. В 2022 году сын прошел два курса лечения в Институте медтехнологий (ИМТ) в Москве и начал произносить простые слова, понимать речь, лучше двигаться. Он уже ходит! Правую ногу ставит на носок – она стала короче левой, научился удерживать предметы правой рукой. Это очень хорошие результаты! Врачи ИМТ считают Юру перспективным и ждут нас на следующий курс. Помогите его оплатить!
 
Юлия Офицерова,
Челябинская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 3 февраля 2023
Деньги собраны 9 февраля 2023

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«После двух курсов лечения у Юры улучшилась координация движений, двигательная активность правых конечностей. Мальчик знает цвета, формы предметов, цифры, освоил счет до десяти. Восстановительное лечение требуется продолжать. Необходимо скорректировать тонус мышц, улучшить двигательную активность правых конечностей, качество ходьбы и речь, развить координацию мальчика».

История болезни

29 марта 2024

Юра Офицеров прошел лечение в Институте медицинских технологий (Москва).

У ребенка улучшилась ходьба и координация движений, правые рука и нога работают лучше. У Юры пополнился словарный запас, он выучил названия цветов, форм предметов, цифры, освоил счет до десяти. Мальчик сам ест, раздевается и одевается, ходит в детский сад.
Юрина мама Юлия благодарит за помощь Игоря Юрьевича Чайку, читателей «Коммерсанта» и rusfond.ru.

Благодарности родителей

4 апреля 2024

Юлия, мама Юры Офицерова:

«Благодарю Русфонд за реабилитацию моего сына в Институте медицинских технологий в Москве! Юра теперь лучше работает правой рукой, у него улучшилось понимание речи и координация движений, появилось больше слов и фраз. Спасибо вам огромное!»