Яндекс.Метрика
В восемь месяцев у дочки резко поднялась температура и появилась сыпь по всему телу. Нас положили в больницу, провели лечение, но после выписки все повторилось, и мы опять попали в стационар, Олечку даже поместили в реанимацию. Врачи не смогли сразу установить диагноз, а обследования показывали, что результаты анализов крови постепенно ухудшаются. Только когда мы попали в Центр имени Дмитрия Рогачева, удалось установить причину болезни: у дочки нарушена работа иммунной системы. Поэтому нам приходится оберегать ее от лишних контактов, любая инфекция для нее крайне опасна. В клинике подобрали лекарство, которое хорошо помогает. Но пока дождемся, когда нам его будут выдавать бесплатно, пройдет много времени, а это лекарство необходимо именно сейчас. Пожалуйста, помогите, сами купить его нам не под силу, я ухаживаю за дочкой, работает только муж.
 
Татьяна Комарова,
Москва
Фото из архива семьи
Опубликовано 1 февраля 2021
Деньги собраны 1 февраля 2021

Анна Щербина

Заведующая отделением иммунологии
Национальный медицинский исследовательский центр детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева (Москва)
«У Оли диагностирован первичный иммунодефицит. Принимая во внимание сохраняющиеся проявления мультисистемного воспалительного синдрома, девочке была назначена терапия препаратом кинерет (анакинра), на которую ее организм ответил положительно. Терапию жизненно необходимо продолжить. Этот препарат не зарегистрирован в РФ, но разрешен к ввозу и применению».

История болезни

5 февраля 2021

Оля Старикова начала курс лечения препаратом кинерет, необходимым ей по жизненным показаниям.

Лекарство поможет справиться с воспалительным синдромом, улучшить состояние ребенка. 
Олины родители Татьяна и Андрей благодарят за помощь группу компаний «О'КЕЙ», телезрителей программы «Вести-Москва», читателей «Коммерсанта» и rusfond.ru.