Яндекс.Метрика
Тимоша Абрамчик живет вместе с мамой и папой в городе Сосновоборске Красноярского края. У мальчика врожденный порок сердца – стеноз аортального клапана. В два месяца Тимошу пришлось экстренно прооперировать: вместо поврежденного аортального клапана врачи поставили собственный легочный клапан мальчика, а на его место установили биопротез. Работы протеза хватило почти на шесть лет жизни – но он больше не справляется. Тимоше необходимо повторное протезирование легочной артерии клапансодержащим кондуитом Contegra. Но стоит такая операция больше миллиона рублей.

С леопардом заодно


Читать дальше
Опубликовано 13 января 2023
Деньги собраны 13 января 2023

Виктория Савченко

Детский кардиолог
НИИ кардиологии (Томск)
«У Тимофея врожденный порок сердца – стеноз аортального клапана. В двухмесячном возрасте по экстренным показаниям ребенку была выполнена операция Росса: поврежденный аортальный клапан заменен на собственный легочный, а вместо легочного клапана имплантирован биопротез. Долгое время состояние ребенка оставалось стабильным. Сейчас срок службы имплантированного протеза истек: появились признаки выраженной дисфункции, недостаточности правого желудочка. Тимофею требуется репротезирование легочной артерии клапансодержащим кондуитом Contegra в условиях искусственного кровообращения. Это позволит стабилизировать состояние мальчика, вернуть его к обычной жизни».

История болезни

15 февраля 2023

Тимоша Абрамчик успешно прооперирован в НИИ кардиологии (Томск).

Выполнена операция на открытом сердце – репротезирование легочной артерии клапансодержащим кондуитом Contegra. Хирургическое вмешательство прошло без осложнений, мальчик чувствует себя удовлетворительно. Кровообращение восстановлено, насыщение крови кислородом пришло в норму.
Людмила, мама Тимоши, благодарит за помощь телезрителей ГТРК «Красноярск», читателей «Коммерсанта» и rusfond.ru.

Благодарности родителей

18 марта 2023

Людмила, мама Тимоши Абрамчика:

«Ну вот и настал тот день, когда мы смогли выдохнуть и с полной уверенностью сказать, что все хорошо. Тимофей пошел в детский сад, приступил к занятиям, и мы все вернулись к обычной жизни и работе со всеми вытекающими житейскими делами. 
Если описать в двух словах, то мы были в чудном месте, где все наполнено теплотой и заботой. Все прошло на одном дыхании, вся работа докторов выстроена, отлажена, до мам вся информация доносится доступно. Наш хирург Евгений Владимирович – человек с крепким характером, но если бы вы видели, какими добрыми глазами смотрел он на Тимошку! Операция прошла без осложнений, и мы через девять дней уже поехали домой. Спасибо всем огромное за оказанную помощь в сборе средств на лечение! Мое материнское сердце не подвело меня, и все самые лучшие мои ожидания оправдались!»
17 января 2022

Людмила, мама Тимоши Абрамчика:

«Огромная благодарность от нашей семьи всем жертвователям, которые прониклись к Тимошке! Осознавать, что в мире столько добрых и отзывчивых людей, которые не оставляют нас в сложные минуты жизни, – великое счастье. Спасибо за теплые слова поддержки, иногда даже просто улыбка делает наш мир намного добрее! Дай Бог здоровья всем деткам, мирного неба над головой. 
С уважением, семья Абрамчик и, конечно, маленький леопард!»