Яндекс.Метрика
Роды были тяжелыми, сына сразу забрали в реанимацию. Выписали нас только через месяц. Первый год жизни Руслан постоянно болел и попадал в больницу – то пневмония, то ангина. К полутора годам я заметила, что он перестал отзываться на имя, не идет на контакт, больше не ест молочную пищу. В Детской краевой клинической больнице в Краснодаре врачи поставили Руслану диагноз «аутизм». Малыш все больше уходил в себя, его ничто не интересовало, мог сидеть и методично накручивать на палец веревочку, переливать воду из стакана в стакан. Потом появилась агрессия – Руслан стал кусаться. Еще сын практически не говорит. Иногда, когда что-то очень нужно, немногословно объясняется. Занятия с логопедом особого результата не дали. Несколько раз мы проходили лечение в реабилитационных центрах, два раза побывали на реабилитации в Институте медицинских технологий в Москве. После этого Руслан стал спокойнее, лучше реагирует на речь, у него увеличился словарный запас. Мечтаем продолжить лечение, но оплачивать его самостоятельно больше не в силах. Помогите!
 
Антонина Зайцева,
Краснодарский край
Фото из архива семьи
Опубликовано 25 ноября 2022
Деньги собраны 25 ноября 2022

Ольга Рымарева

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«У Руслана ранний детский аутизм с выраженным расстройством экспрессивной речи. После двух курсов лечения он стал более усидчивым и сообразительным, лучше понимает обращенную к нему речь, у мальчика пополнился словарный запас. Лечение нужно продолжить, чтобы улучшить речевые навыки, память, логику, повысить концентрацию внимания, облегчить обучение».

История болезни

13 октября 2023

Руслан Зайцев прошел курс лечения в Институте медицинских технологий (Москва).

Врачи отмечают положительные сдвиги в состоянии ребенка: он выучил много новых слов, у него улучшилась концентрация внимания и память, активно развивается речь, улучшилось поведение.
Антонина, мама Руслана, благодарит за помощь участников программы «Мультибонус» Банка ВТБ (ПАО) и ПАО «Ростелеком».