Яндекс.Метрика
В конце сентября мальчику из тюменского города Ишима исполнилось полгода. За свою короткую жизнь он перенес четыре операции на кишечнике – Сене удалили значительную часть толстой и тонкой кишки. Обычная еда теперь не усваивается в полном объеме. Для жизни ребенку необходимо специальное питание, которое вводится внутривенно. Но стоит оно очень дорого и не оплачивается государством. Мама воспитывает Сеню одна. Давайте поможем ей накормить сына.
 

Смешные яблоки


Читать дальше
Опубликовано 7 октября 2022
Деньги собраны 13 октября 2022

Юлия Аверьянова

Хирург
Российская детская клиническая больница (Москва)
«У Сени синдром короткой кишки, состояние после обширной резекции кишечника в результате некротизирующего энтероколита. Ребенок перенес несколько операций, до сих пор плохо набирал вес и развивался. В условиях стационара мы наладили систему парентерального питания. Сейчас мальчик начал прибавлять в весе. Ему требуется длительное лечение дома, для этого по жизненным показаниям необходимо парентеральное питание, лекарства и расходные материалы. Только так Сеня сможет получать нужные для роста и развития вещества».

История болезни

28 декабря 2022

Сеня Исаев получил внутривенное питание, расходные материалы для его введения и лекарственные препараты.

Теперь ребенок в домашних условиях обеспечен всем необходимым для роста и развития. Его состояние признано удовлетворительным.
Марина, мама Сени, благодарит за помощь телезрителей ГТРК «Регион-Тюмень», читателей «Коммерсанта» и rusfond.ru.

Благодарности родителей

19 октября 2022

Марина, мама Сени Исаева:

«Благодарю всех, кто не остался равнодушным к нашей ситуации, за помощь и поддержку – без вас мы бы не справились! Огромное спасибо за то, что помогли собрать нам такую сумму. Я желаю, чтобы судьба наградила всех вас за вашу доброту и милосердие. Здоровья и удачи!»