Яндекс.Метрика
На 30-й неделе беременности у меня подскочило давление, врачи провели экстренное кесарево сечение. Мы с сыном были в тяжелом состоянии, нас еле спасли. Выписали Сашу с кучей диагнозов, он не видел и не слышал, не мог глотать и двигаться. Постепенно начал есть через соску, в пять месяцев – видеть, в семь – слышать. В полгода врачи поставили диагноз ДЦП. Мы стали лечиться еще активнее, каждый курс реабилитации давал положительную динамику. Лучших результатов мы достигли с помощью лечения в Институте медтехнологий (ИМТ) в Москве, оплаченного Русфондом. Мышечный тонус снизился, Саша стал более подвижным и разговорчивым, любознательным и общительным. Он ходит у опоры и в ходунках, сидит, плавает, играет в мяч, передвигается на коляске. Говорит фразами и любит быть самостоятельным: «Мама, я сам!» Очень хочет ходить, как его младший брат, да пока не получается. Учеба дается нелегко: память слабая и мелкая моторика нарушена. Нам очень нужно продолжить лечение в ИМТ, и мы надеемся на вашу поддержку.
 
Наталия Иванова,
Белгородская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 16 сентября 2022
Деньги собраны 22 сентября 2022

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«Восстановительное лечение необходимо продолжать. Цель госпитализации – коррекция тонуса мышц, увеличение двигательной активности, развитие координации движений, мелкой моторики и речи». 

История болезни

14 ноября 2022

Саша Иванов прошел лечение в Институте медицинских технологий (Москва).

В результате у мальчика снизился тонус мышц, увеличилась двигательная активность, улучшилась мелкая моторика и координация движений.
Сашина мама Наталия благодарит за помощь компанию «Металлоинвест», читателей «Коммерсанта» и rusfond.ru.