Яндекс.Метрика
Сразу после рождения Вовы врачи сказали, что у него синдром Апера, при котором неправильно развиваются кости лица. Голова у сына была большая, лицо плоское, глаза широко расставлены, нос при этом деформирован. Также срослись пальцы на руках и ногах. В мае 2016 года мы начали активное лечение. И вот позади семь операций по разделению и формированию пальцев и три – на черепе. Это был очень сложный этап нашей жизни, и мы очень благодарны Русфонду за поддержку! Однако лечение еще не окончено. Из-за недоразвития челюстей зубам Вовы не хватало места, росли они криво. Откусывать и жевать сын не мог, дышал ртом. С двух лет Вова проходит ортодонтическое лечение в московском Центре челюстно-лицевой хирургии, ему устанавливали специальные расширяющие пластины. Сейчас лечение надо продолжить, чтобы нормализовать прикус и наладить дыхание. Пожалуйста, помогите с оплатой!
 
Татьяна Свиридова,
Алтайский край
Фото из архива семьи
Опубликовано 8 июля 2022
Деньги собраны 20 июля 2022

Виталий Рогинский

Руководитель
Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва)
«У Вовы стойкое нарушение носового дыхания, функций жевания, глотания и речи, выраженный дефицит места для прорезывания зубов верхней челюсти. Необходимо продолжение ортодонтического лечения с использованием съемных и несъемных расширяющих аппаратов на обе челюсти».

История болезни

26 сентября 2022

Вове Ткаченко продолжили лечение в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва).

Мальчику проводят ортодонтическое лечение с использованием съемных и несъемных расширяющих аппаратов на обеих челюстях для восстановления правильного контакта между зубными рядами. В результате Вова сможет нормально дышать, жевать и глотать.
Вовина мама Татьяна благодарит Общество помощи русским детям (США), телезрителей ГТРК «Алтай», читателей «Коммерсанта» и rusfond.ru.