Яндекс.Метрика
У моего младшего сына проблемы с ногами. Когда он родился, стопы были подвернуты, пятки подняты вверх. До трех месяцев местные врачи проводили гипсования, затем сделали операцию. Стопы выпрямились, но пяточки так и не встали на место. Нам сказали, что случай очень сложный. Мы выполняли все рекомендации, прошли реабилитацию с массажем и физиотерапией, носили брейсы, но это тоже не помогло. Со временем стопы опять начали подворачиваться. Тогда мы поехали в Ярославль, в клинику «Константа». Там берутся выпрямить ножки Ромы. Мы очень хотим, чтобы наш сын ходил и бегал нормально, как другие дети, но у нас нет денег на оплату такого дорогого лечения. Нужна ваша помощь.
 
Марина Грошева,
Республика Марий Эл
Фото из архива семьи
Опубликовано 10 июня 2022
Деньги собраны 23 июня 2022

Илья Громов

Травматолог-ортопед
ООО «Клиника Константа» (Ярославль)
«Планируется проведение курса этапных гипсований по методу Понсети и операция: ахиллотомия, перемещение передней большеберцовой мышцы на третью клиновидную кость. После лечения стопы Ромы будут здоровы, он сможет нормально двигаться и развиваться».

История болезни

27 июля 2022

Роме Грошеву начали лечение в ООО «Клиника Константа» (Ярославль).

Мальчику загипсовали стопы по методу Понсети. После курса этапных гипсований ему выполнят операцию: пластику и перемещения сухожилий. Это позволит полностью устранить деформацию стоп, и Рома будет нормально ходить.
Ромина мама Марина благодарит за помощь пользователей благотворительного сервиса mos.ru, юридических лиц благотворительного сервиса Альфа-Банка, читателей «Коммерсанта» и rusfond.ru.