Яндекс.Метрика
В полгода сын перенес грипп, который дал тяжелое осложнение – менингоэнцефалит. Давида положили в реанимацию, там у него развился отек мозга. Состояние ухудшалось, начались сильные судороги. Тогда нас перевели в Детскую краевую больницу в Краснодаре. Врачи буквально спасли сына, назначили ему противосудорожные препараты. Но полностью судороги не прекратились, они возникали до десяти раз в день сериями по 30 приступов. Давид потерял все навыки, не мог глотать самостоятельно, совсем не двигался. Мы обратились в московскую клинику, там врачи ввели в терапию препарат сабрил. Лекарство сразу помогло, приступы практически прекратились. Теперь они возникают не чаще, чем раз в полгода, в основном после высокой температуры. Давид начал развиваться, он переворачивается, сидит, пытается ползать. К сожалению, покупать лекарство самостоятельно нет никакой возможности, а прекращать прием сабрила нельзя – страшные приступы вернутся. Пожалуйста, помогите нам!
 
Венера Оганян,
Краснодарский край
Фото из архива семьи
Опубликовано 30 мая 2022
Деньги собраны 16 июня 2022

Светлана Шебаева

Невролог
Городская поликлиника №12 (Краснодар)
«Ребенку по жизненным показаниям назначен препарат сабрил, который наиболее эффективно купирует приступы при данном виде эпилепсии. Препарат не зарегистрирован в РФ, но разрешен к ввозу и применению».

История болезни

3 октября 2022

Давид Оганян получил лекарство, необходимое ему по жизненным показаниям.

Длительный курс лечения препаратом сабрил помогает ослабить, а в перспективе и купировать судорожные приступы.
Венера и Ашот, родители Давида, благодарят за помощь российскую аутсорсинговую компанию Leader Team и читателей Русфонда.