Яндекс.Метрика
Стопы новорожденного Кирюши были сильно подогнуты внутрь. Когда ему было десять дней, мы начали лечение по методу Понсети: ортопед провел этапные гипсования и щадящую операцию, затем сын носил брейсы. Ножки удалось вывести в правильное положение, мы соблюдали рекомендации и регулярно приезжали на осмотр. Все было хорошо до конца прошлого года, когда стопы Кирилла снова стали подворачиваться. Массаж и упражнения не помогли. Сын уже едва ходит на ребрах стоп, с трудом преодолевает обычные расстояния, жалуется на боль, постоянно спотыкается. Перестал играть с детьми, кататься на велосипеде и самокате – слишком быстро устает. Помочь нам берется доктор Вавилов из ярославской клиники, он готов провести гипсования и операции на стопах. Но у нас нет возможности оплатить лечение, оно очень дорогое. Прошу помощи!
 
Вадим Затхеев,
Кемеровская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 20 мая 2022
Деньги собраны 24 мая 2022

Максим Вавилов

Травматолог-ортопед
ООО «Клиника Константа» (Ярославль)
«Планируется проведение курса этапных гипсований и операции: реконструкция заднего и среднего отделов стоп с фиксацией спицами и последующим их извлечением. Так мы выведем стопы в правильное положение, избавим мальчика от боли и нарушения походки».

История болезни

17 июня 2022

Кириллу Затхееву начали лечение в ООО «Клиника Константа» (Ярославль).

Мальчику проводят гипсования деформированных стоп. Когда стопы выведут в правильное положение, хирурги проведут реконструктивную операцию. После периода восстановления Кирилл сможет забыть о боли и нормально ходить.
Вадим, папа Кирилла, благодарит за помощь телезрителей ГТРК «Кузбасс», читателей «Коммерсанта» и rusfond.ru.