Яндекс.Метрика
Вика родилась раньше положенного срока, была крохотной и очень слабой. Первый год мы провели с ней в больницах. Развивалась дочка с отставанием, в итоге врачи поставили ей диагноз ДЦП. Я активно лечила Вику, возила ее в разные медицинские центры на реабилитацию, ездили даже в Венгрию. В восемь лет дочь еще не ходила, стопы подворачивались внутрь, опоры на них не было. Случайно я увидела по телевизору сюжет о докторе Максиме Вавилове из Ярославля, который ставит таких детей на ноги. Поехали на консультацию. Доктор сказал, что нужна операция. Оплатить ее помог Русфонд. Вика пошла! Правда, с ходунками, но для нас и это было огромным успехом. Однако в последнее время левая стопа снова стала подворачиваться, дочь начала ставить ее на ребро. Максим Александрович говорит, что требуется срочная операция по реконструкции костей стопы. Только так можно вывести ее в правильное положение. Но стоит это лечение очень дорого, мне его не оплатить. Дочь воспитываю одна, большая часть зарплаты уходит на ее лечение. Помогите!
 
Анастасия Федорова,
Москва
Фото из архива семьи
Опубликовано 4 мая 2022
Деньги собраны 4 мая 2022

Максим Вавилов

Травматолог-ортопед
ООО «Клиника Константа» (Ярославль)
«У Вики плосковальгусная деформация стоп, подвывихи тазобедренных суставов, нестабильность в подтаранном и таранно-ладьевидном суставах левой стопы. В 2017 году проведена операция по исправлению деформации стоп, но на левой стопе произошел рецидив. Требуется операция по реконструкции заднего и среднего отдела стопы. Мы выведем ее в правильное положение, чтобы девочка могла ходить, опираясь на полную стопу».

История болезни

19 мая 2022

Вика Парышкова успешно прооперирована в ООО «Клиника Константа» (Ярославль).

Проведена реконструкция левой стопы, и наложен гипс после операции. Врачи надеются, что операция позволит предотвратить рецидив деформации в дальнейшем.
Викина мама Анастасия благодарит за помощь читателей Русфонда.