Яндекс.Метрика
Никита рос веселым и смышленым, со здоровьем у него все было в порядке. Но прошлой осенью у сына на теле появились небольшие пятна. Мы забеспокоились и отвели Никиту на анализ крови. Результат нас ужаснул: у сына в крови обнаружились опухолевые клетки! Его сразу госпитализировали в больницу, провели обследование, взяли пункцию костного мозга и диагностировали острый лимфобластный лейкоз, осложненный поломкой хромосомы. При такой форме рака крови химиотерапия не справится с болезнью, сына спасет только трансплантация костного мозга. Врачи планируют взять трансплантат у родственного донора. Чтобы выбрать, кто из нашей семьи лучше всего подходит Никите как донор, необходимо провести генетическое типирование его самого, нас с мужем и нашего старшего сына Ильи. К сожалению, государство не оплачивает расходы на подбор и активацию родственного донора, а у нас таких денег просто нет. Илья учится в школе, он отличник, занимается спортом. Мы верим, что и Никита обязательно победит болезнь и тоже вырастет сильным и умным. Пожалуйста, помогите спасти сына!
 
Анна Львова,
Калининградская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 15 апреля 2022
Деньги собраны 21 апреля 2022

Наталья Батманова

Онколог
Национальный медицинский исследовательский центр онкологии имени Н.Н. Блохина (Москва)
«Учитывая диагноз, высокий риск рецидива острого лимфобластного лейкоза, Никите по жизненным показаниям необходима трансплантация костного мозга. Мы планируем провести ее от родственного донора. Подбором и активацией донора занимается Национальный регистр доноров костного мозга имени Васи Перевощикова».

История болезни

25 сентября 2023

Никите Львову провели подбор и активацию родственного донора, организованные Национальным регистром доноров костного мозга имени Васи Перевощикова.

Донором стал Илья – старший брат Никиты, трансплантацию костного мозга провели в Национальном медицинском исследовательском центре онкологии имени Н.Н. Блохина (Москва). Мальчик хорошо перенес курс восстановительной терапии, контрольные пункции подтвердили приживление донорского трансплантата. Сейчас Никита вернулся домой, чувствует себя нормально.
Никитины родители Анна и Александр благодарят за помощь читателей «Коммерсанта» и rusfond.ru.

Благодарности родителей

3 июня 2022

Анна, мама Никиты Львова:

«Хочу выразить огромную благодарность за спасение моего сына! Прекрасно, что существуют такие фонды и мир полон добрых сердец. Спасибо всем от семьи Никиты Львова!»