Яндекс.Метрика
Сын родился с множеством аномалий развития – деформацией костей черепа, поражением центральной нервной системы, пороком сердца. До полутора лет перенес три операции по реконструкции костей черепа. Голова округлилась, но в развитии малыш отставал. Оказалось, что у него генетическое отклонение – хромосомная поломка, и это причина всех наших бед. Больше всего у Назара страдает костная система. Еще в младенчестве у него выявили искривление позвоночника. Сколиоз стремительно прогрессировал, в год вырос горб – сын к тому времени даже не сидел. Требовалась срочная операция, ее провели в новосибирской клинике. Позвоночник укрепили «растущей» металлоконструкцией, которая постепенно выпрямляет его. По мере роста Назара конструкцию периодически раздвигают. Уже проведено шесть раздвижек, их помог оплатить Русфонд. Очередная операция была назначена на 2021 год, но у сына возникли проблемы с сердцем, потом он заболел коронавирусом. Сейчас нас ждут в клинике, но мы не можем оплатить счет. Пожалуйста, не оставляйте нас!
 
Дарья Трунилова,
Алтайский край
Фото из архива семьи
Опубликовано 2 марта 2022
Деньги собраны 2 марта 2022

Василий Суздалов

Заведующий центром детской ортопедии и вертебрологии
Новосибирский научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии имени Я.Л. Цивьяна (Новосибирск)
«У Назара тяжелая генетическая патология, характеризующаяся поражением центральной нервной системы, нарушением формирования костей скелета, пороком сердца, эндокринными и психическими нарушениями. В 2015 году ему установили металлоконструкцию для исправления сколиотической деформации позвоночника. После нее проведено шесть этапных оперативных коррекций по удлинению конструкции. В настоящий момент требуется очередная корректирующая операция».

История болезни

6 апреля 2022

Назар Трунилов успешно прооперирован в Новосибирском научно-исследовательском институте травматологии и ортопедии имени Я.Л. Цивьяна.

Врачи провели этапное раздвижение металлоконструкции VEPTR. Благодаря лечению у мальчика постепенно выпрямляется позвоночник.
Дарья, мама Назара, благодарит за помощь участников программы «Миллион призов».