Яндекс.Метрика
Сын родился с двусторонней расщелиной губы и нёба. Месяц в роддоме меня учили кормить ребенка – молоко выходило через нос, и малыш захлебывался. В полгода Владику сделали операцию на губе, в два закрыли расщелину нёба, затем провели пластику преддверия полости рта. После трех операций потребовалась ортодонтия, но в нашем городе нет таких специалистов. Я возила Владика на лечение в другой город раз в месяц, он носил пластины на верхней челюсти. На ней не было части десны, зубы там не росли. Пластины так и не помогли. В сентябре 2016 года мы попали на консультацию к московским специалистам, и уже через месяц сыну по госквоте провели реконструкцию губы и носа, восстановили их правильную анатомию. Затем начали ортодонтию, оплатить ее помог Русфонд. В начале 2019 года сыну провели пластику альвеолярного отростка и продолжили лечение по исправлению прикуса. Впереди у Влада операция на челюстях, но перед ней нужно пройти еще один этап ортодонтического лечения. Пожалуйста, помогите его оплатить!
 
Ольга Ясакова,
Саратовская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 28 января 2022
Деньги собраны 3 февраля 2022

Виталий Рогинский

Руководитель
Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва)
«Ортодонтическое лечение направлено на подготовку к ортогнатической операции. После нее займемся нормализацией окклюзионных контактов между зубным рядами верхней и нижней челюсти. В заключение – снятие брекет-системы, установка несъемного ретейнера на верхний зубной ряд, изготовление несъемной пластинки на нижний зубной ряд».

История болезни

18 мая 2022

Владу Ясакову продолжили лечение в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва).

Владу проводят ортодонтическое лечение, которое позволит подготовить мальчика к операции на челюстях.
Ольга, мама Влада, благодарит Общество помощи русским детям (США), пользователей благотворительного сервиса mos.ru, телезрителей ГТРК «Саратов», читателей «Коммерсанта» и rusfond.ru.