Яндекс.Метрика
Кристине было шесть лет, когда после перенесенной ветрянки у нее начались сильные боли в костях и суставах, поднялась температура, заболел живот. На скорой дочку отвезли в больницу, обследовали и обнаружили раковую опухоль в забрюшинном пространстве, которая успела дать метастазы в кости и костный мозг. Кристина мужественно перенесла долгое лечение: химиотерапию, операцию по удалению опухоли и аутотрансплантацию костного мозга, для которой трансплантат взяли у нее самой. Дочку вывели в ремиссию, назначили лекарства и выписали домой. Кристина пошла в первый класс, увлеклась математикой, мечтала участвовать в школьных олимпиадах. Но прошлой весной обследование выявило метастазы в костях и лимфоузлах. На этот раз одной химиотерапией рак не победить, спасет только пересадка костного мозга. Донором стану я или папа Кристины, окончательно это выяснится после генетического типирования. Но подбор и активацию донора государство не оплачивает, а мы просто не осилим такую сумму. У нас четверо детей, я в декрете с младшим сыном дома, муж на больничном – он рядом с Кристиной в клинике. Доходов едва хватает на жизнь, без вашей помощи не справимся. Пожалуйста, помогите!
 
Алина Коломийцева,
Краснодарский край
Фото из архива семьи
Опубликовано 10 января 2022
Деньги собраны 13 января 2022

Алена Галанскова

Детский онколог
Национальный медицинский исследовательский центр онкологии имени Н.Н. Блохина (Москва)
«Учитывая диагноз, тяжелое течение болезни, Кристине по жизненным показаниям требуется трансплантация костного мозга, мы планируем провести ее от родственного донора. Подбором и активацией родственного донора занимается Национальный регистр доноров костного мозга имени Васи Перевощикова».

История болезни

2 июня 2022

Умерла Кристина Коломийцева.

Девочка проходила восстановительное лечение после трансплантации костного мозга. К сожалению, у нее началось тяжелое инфекционное осложнение, возникла полиорганная недостаточность. Организм ребенка не выдержал. 
Мы приносим глубокие соболезнования родителям Кристины.
5 марта 2022

Кристине Коломийцевой провели трансплантацию костного мозга.

Пересадка прошла в Национальном медицинском исследовательском центре онкологии имени Н.Н. Блохина (Москва). Подбор и активацию родственного донора для проведения трансплантации организовал Национальный регистр доноров костного мозга имени Васи Перевощикова, донором стал папа девочки. Сейчас ребенок проходит посттрансплантационную восстановительную терапию. 
Алина и Евгений, родители Кристины, благодарят за помощь читателей rusfond.ru.