Яндекс.Метрика
Вера родилась с двусторонней расщелиной губы, нёба и альвеолярного отростка. Первую операцию ей сделали в двухмесячном возрасте. В семь месяцев провели пластику нёба. Установили расширяющие пластины на верхнюю челюсть. Вере с самого рождения было трудно есть, пища попадала в нос. Дочка часто болела, простуда переходила в отит, и к трем годам у нее стал снижаться слух. Зубы росли криво и сразу разрушались. Говорила Вера невнятно, не могла откусывать и жевать. Ей проводят ортодонтическое лечение, которое рассчитано на длительный срок. Раньше мы его оплачивали сами, а теперь нет такой возможности. С мужем мы развелись, я одна воспитываю двух дочерей. Я очень благодарна Русфонду за оказанную нам помощь в оплате операции и лечения. Сейчас Вера говорит внятно, смогла учиться в обычной школе, но переживает из-за своей внешности. Жевать ей по-прежнему трудно, прикус нарушен, зубы кривые. Дочке предстоит костная пластика альвеолярного отростка. Но перед операцией требуется сложная подготовка. Очень надеюсь на вашу помощь.
 
Ирина Обыночная,
Московская область
Фото из архива семьи

Помощь для Веры


Читать дальше
Опубликовано 3 декабря 2021
Деньги собраны 8 декабря 2021

Виталий Рогинский

Руководитель
Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва)
«Комплексное ортодонтическо-хирургическое лечение девочке проводится с младенчества. Сейчас его необходимо продолжить с помощью аппаратов и частичной брекет-системы на верхней и нижней челюстях. Надо устранить протрузию (значительный дефицит тканей на срединном фрагменте верхней челюсти) и создать условия для проведения операции – пластики альвеолярного отростка».

История болезни

4 марта 2022

Вере Обыночной продолжили лечение в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва).

На обе челюсти девочке установили ортодонтические аппараты, чтобы нормализовать положение челюстей, прикус и подготовить ее к хирургической пластике альвеолярного отростка.
Верина мама Ирина благодарит за помощь телезрителей программы «Вести-Москва», читателей «Коммерсанта» и rusfond.ru. 

6 декабря, понедельник – «Вести-Москва»