Яндекс.Метрика
Диабет у сына обнаружили одиннадцать лет назад. И все это время болезнь протекает нестабильно, с резкими перепадами уровня сахара. Приходилось часто делать замеры, колоть инсулин, придерживаться строгой диеты и режима дня. В пять лет сыну установили инсулиновую помпу, это избавило его от болезненных инъекций. Но по-прежнему нужно было по несколько раз в день прокалывать пальцы, чтобы измерять сахар и подбирать дозу гормона, стабилизировать состояние сына не удавалось. Врачи рекомендовали систему непрерывного мониторинга глюкозы FreeStyle Libre, но купить ее не было возможности. К счастью, год назад вы помогли нам ее приобрести. Огромное всем спасибо! Теперь в любое время суток я могу проверить показатели уровня сахара и вовремя принять необходимые меры. Максим – общительный и целеустремленный мальчик, он хорошо учится, занимается английским и карате. Чтобы он мог и дальше спокойно жить и заниматься любимыми делами, нужен постоянный контроль над заболеванием. К сожалению, у нас заканчиваются датчики для системы мониторинга, а самим покупать их не получается. В семье работает только муж, у нас двое детей. Помогите нам, пожалуйста!
 
Анна Бурлачева,
Самарская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 10 ноября 2021
Деньги собраны 15 ноября 2021

Ирина Гартман

Эндокринолог
Тольяттинская городская детская клиническая больница (Тольятти, Самарская область)
«Диабет у Максима протекает нестабильно. Учитывая наступление пубертатного периода, компенсировать болезнь становится сложнее. Мальчику требуется постоянный контроль уровня глюкозы при помощи системы непрерывного мониторинга, это поможет оперативно подбирать оптимальную дозу инсулина и предотвратить осложнения».

История болезни

16 ноября 2021

Максим Бурлачев получил датчики к системе непрерывного мониторинга глюкозы.

Использование этой системы позволяет в режиме реального времени контролировать показатели уровня сахара и сразу реагировать на его изменения. Это помогает компенсировать заболевание и предотвратить тяжелые осложнения.
Анна и Владимир, родители Максима, благодарят за помощь читателей Русфонда.