Яндекс.Метрика
Летом 2017 года у сына поднялась температура, заболело горло, на коже появились синяки, хотя Ваня не ударялся. Врачи назначили ему анализ крови, результат показал, что уровень лейкоцитов превышает норму во много раз. Сына положили в больницу, и после пункции костного мозга был поставлен диагноз – рак крови! Для нас это стало ударом. Благодаря химиотерапии удалось достичь ремиссии, но вскоре рак вернулся. Врачи сказали, что одной химии недостаточно, чтобы победить болезнь. Ване назначили пересадку костного мозга, а трансплантат взяли у его тети. Мы с мужем и старшей дочкой как доноры Ване не подошли, а полностью совместимых неродственных доноров не нашлось. Трансплантация помогла вывести сына в ремиссию, но недавно случился второй рецидив. Ване необходима повторная пересадка костного мозга от родственного донора. Чтобы определить, кто из нашей семьи подойдет ему как донор, нужно протипировать Никифора, нашего младшего сына. Ему уже исполнилось три года, и он может быть донором. Также планируют проверить на совместимость двоюродных брата и сестру Вани. Подбор и активацию донора проведет Национальный регистр доноров костного мозга имени Васи Перевощикова, но государство все это не оплачивает, а нам самим не потянуть. Муж с Ваней в больнице, я работаю завхозом в школе, в семье трое детей, денег хватает только на самое необходимое. Пожалуйста, помогите спасти сына!

Наталья Цупрова,
Кемеровская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 3 ноября 2021
Деньги собраны 8 ноября 2021

Мария Илюшина

Гематолог
Национальный медицинский исследовательский центр детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева (Москва)
«Учитывая тяжелое течение острого лимфобластного лейкоза, отсутствие полностью совместимых неродственных доноров, Ване требуется проведение повторной родственной трансплантации костного мозга. Подбором и активацией родственного донора занимается Национальный регистр доноров костного мозга имени Васи Перевощикова».