Яндекс.Метрика
Беременность проходила непросто, я несколько раз лежала в больнице. Родился сын в тяжелом состоянии, не дышал, его мозг пострадал от недостатка кислорода. Выхаживали Кирюшу почти два месяца, выписали с диагнозом «поражение центральной нервной системы». Сын развивался с отставанием, не пытался ползать, держать голову. В итоге в полтора года у него диагностировали ДЦП, также выявили проблемы с эндокринной системой и зрением. Я бросила все силы на то, чтобы вернуть Кириллу здоровье, постоянно вожу его по разным клиникам. Постоянная реабилитация дала результат – сейчас Кирюша хоть и неуверенно, но ходит, держась за руку! Понимает, что я ему говорю, односложно отвечает, учится читать по слогам. Сын очень любит гулять на улице, но делать это может только в коляске. Проблема в том, что коляска, которую нам бесплатно предложил Фонд социального страхования, громоздкая и очень неуклюжая. Сидеть в такой Кирюше ужасно неудобно – у нее нет фиксаторов, сын в ней заваливается, сползает. Мы мечтаем о кресле-коляске с регулируемой спинкой и специальными ремнями для поддержки. Доктор рекомендует модель X-Panda. Но стоит она дорого, купить ее мне не по силам – воспитываю сына одна. Помогите нам!
 
Наталья Огай,
Московская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 28 октября 2021
Деньги собраны 28 октября 2021

Александр Степанов

Невролог
Детская городская поликлиника №38 (Москва)
«Мальчику требуется инвалидное кресло-коляска X-Panda. Эта модель предназначена для детей с ДЦП – она удобна как для прогулок, так и использования дома в качестве кресла. С такой легкой и многофункциональной коляской качество жизни Кирюши и его мамы значительно улучшится».

История болезни

23 марта 2022

Кирюша Огай получил инвалидное кресло-коляску.

Это удобная и комфортная мультиадаптивная коляска, обладающая большими функциональными возможностями. Мальчик сможет чаще бывать на улице и на занятиях.
Наталья, мама Кирюши, благодарит за помощь ЗАО «Бизнес Аналитика МК».