Яндекс.Метрика
Дорогой Русфонд, вот уже девять лет вы помогаете лечить нашу хрупкую дочь. Спасибо вам! Тася старается жить полноценно, хотя перенесла множество тяжелых испытаний: после каждого снятия гипса заново училась ходить, преодолевая боязнь новых переломов. Сейчас переломов нет, дочка ходит сама, но еще медленно, вперевалку. Учится в обычной школе наравне со здоровыми детьми. Когда-то это было несбыточной мечтой – ведь Тася родилась вся изломанная. Первые месяцы мы были в панике, боялись до нее дотронуться. Местные врачи о несовершенном остеогенезе и не слышали. Наконец мы узнали о клинике GMS в Москве, где лечат «стеклянных» детей, и на оплату первого курса скинулись все друзья и соседи, кто сколько смог. Но лечение, укрепляющее кости, надо проходить постоянно, пока дочка растет. И Русфонд взял на себя такую нагрузку! Но у Таси тяжелая форма болезни, и важно не прерывать лечение. Самое страшное для дочки – вновь оказаться с переломами, с загипсованной ногой. В эти периоды она замыкается, от еды отказывается. Я вновь прошу вашей помощи. У нас трое детей, муж зарабатывает грузоперевозками. Я теперь инвалид 2-й группы – онкология.
 
Елена Кубасова,
Нижегородская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 8 октября 2021
Деньги собраны 14 октября 2021

Алена Гаврина

Педиатр Центра врожденной патологии
Клиника Глобал Медикал Систем (GMS Clinic) (Москва)
«Очень важно при такой тяжелой форме болезни не прерывать лечение препаратом, укрепляющим кости, на весь период активного роста в сочетании с реабилитационными занятиями».

История болезни

27 ноября 2021

Тасе Кубасовой начали лечение в Центре врожденной патологии клиники Глобал Медикал Систем (GMS Clinic, Москва).

Тасе провели предоперационный курс терапии препаратом памидронат. Когда девочка восстановится после операции, лечение будет продолжено.
Тасина мама Елена благодарит за помощь компанию LVMH Perfumes & Cosmetics (Seldico Russia), телезрителей ГТРК «Нижний Новгород», читателей «Коммерсанта» и rusfond.ru.