Яндекс.Метрика
Сын очень часто болел с самого рождения – его мучили постоянные простуды и инфекции. К девяти месяцам участились проблемы с кишечником, началась диарея, у Семена сильно болел живот. Врачи заподозрили болезнь Крона, начали лечение, но оно не помогало. Тогда провели генетическое исследование – оно показало поломку гена, которая вызвала нарушение работы иммунной системы. Диагностировали первичный иммунодефицит. Проблемы с кишечником не удавалось решить, и в 2018 году сыну сделали искусственное отверстие в брюшной полости для выведения кала. Врачи сказали, что вылечить Семена поможет только трансплантация костного мозга. Сначала ему пересадили мои клетки, но они не прижились, и тогда провели повторную пересадку от папы. К сожалению, и после нее в крови сына есть и донорские клетки, и его собственные, то есть полностью иммунную систему заменить не удалось. Сейчас идет речь о третьей трансплантации, но мы пока не можем на нее решиться. Хотим узнать мнение израильского профессора Полины Степенски, которая приедет в Москву на консультации. Пожалуйста, помогите попасть к ней на прием!
 
Стефания Баранюк,
Москва
Фото из архива семьи
Опубликовано 27 апреля 2021
Деньги собраны 27 апреля 2021

Полина Степенски

Директор департамента ТКМ и иммунотерапии рака
Университетская клиника Хадасса (Иерусалим, Израиль)
«У Семена крайне редкое тяжелое наследственное заболевание. После ознакомления с медицинскими документами и осмотра родители получат рекомендации по дальнейшему лечению».

История болезни

28 апреля 2021

Семен Баранюк прошел консультацию в медицинском центре Хадасса Медикал Сколково (Москва).

У мальчика редкое заболевание иммунной системы – первичный иммунодефицит. В ходе консультации его родители получили рекомендации по дальнейшему обследованию и лечению ребенка.
Стефания и Артем, родители Семена, благодарят за помощь читателей Русфонда.