Яндекс.Метрика
Никита страдает ДЦП и тяжелой формой эпилепсии – приступы не дают ему развиваться, ограничивают возможности реабилитации. Родился сын на 35-й неделе беременности, перенес гипоксию и кровоизлияние в мозг. Все это привело к поражению центральной нервной системы и появлению судорог, справиться с которыми никак не удавалось. Врачи подбирали разные препараты, но полной ремиссии не добились. Мы по сей день наблюдаемся у эпилептолога, выполняем все рекомендации, также занимаемся лечебной физкультурой, делаем массаж. С возрастом судороги уменьшились, приступы бывают пару раз в неделю, но при этом усилилась реакция на громкие звуки. Никита не сидит и не ползает, лишь переворачивается со спины на живот. Но опора на ноги есть, сын может недолго постоять с поддержкой. При этом не говорит, речь не понимает. Сейчас нам необходимо пройти обследование и коррекцию терапии в Институте медтехнологий в Москве, где мы уже однажды лечились с помощью Русфонда. Я верю, что Никите можно помочь. Пожалуйста, помогите оплатить лечение!
 
Наталья Еременко,
Омская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 1 октября 2021
Деньги собраны 4 октября 2021

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«Необходима госпитализация для обследования и коррекции противосудорожной терапии. При отсутствии противопоказаний мы проведем курс реабилитации, направленный на восполнение отсутствующих навыков и улучшение состояния Никиты».

История болезни

6 мая 2022

Никита Костромин прошел курс лечения в Институте медицинских технологий (Москва).

Мальчику скорректировали противосудорожную терапию и провели реабилитацию. В результате лечения Никита активнее стал заниматься, у него улучшилась чувствительность рук и ног.
Наталья, мама Никиты, благодарит за помощь телезрителей ГТРК «Иртыш», читателей «Коммерсанта» и rusfond.ru.

Благодарности родителей

15 мая 2022

Наталья, мама Никиты Костромина:

«Семья Костроминых выражает огромную благодарность за помощь для Никиты! Прошло совсем немного времени с того момента, как мы вернулись домой после лечения, но мы уже видим улучшения в общем состоянии сына. Это отметила и наш инструктор по адаптивной физкультуре: Никита активнее стал заниматься, у него улучшилась чувствительность в ручках и ножках. Даже небольшие улучшения в состоянии здоровья сына приносят радость, мотивируют нас и в дальнейшем лечиться в Институте медтехнологий. Всех благ команде Русфонда! И пусть ваши добрые дела продолжаются!»