Яндекс.Метрика
Матвей родился с подвернутой левой стопой, врачи диагностировали косолапость. С первой недели жизни мы начали лечение: ножку гипсовали, рассекли пяточное сухожилие, опять гипсовали и надели брейсы. Казалось, все наладилось. Но через два года левая нога у сына стала тоньше и короче правой. Массаж, упражнения и физиопроцедуры не помогли. Я обратилась к опытному ярославскому ортопеду Максиму Вавилову. Он выявил нарушение формирования костей и рецидив косолапости, назначил сложное хирургическое лечение с наложением аппарата Илизарова, сыну провели реконструкцию левой голени и костей стопы, нога выровнялась. Но уже через пару месяцев Матвей начал хромать и косолапить. В июне мы вновь приехали к доктору Вавилову. Он сказал, что теперь сыну требуется несколько операций. Но наше финансовое положение не позволяет их оплатить.
 
Юлия Косинова,
Брянская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 10 сентября 2021
Деньги собраны 17 сентября 2021

Максим Вавилов

Травматолог-ортопед
ООО «Клиника Константа» (Ярославль)
«Матвею требуется этапное хирургическое лечение: установление пластин для укрепления и выпрямления левого бедра, реконструкция заднего отдела стопы с фиксацией винтами и костной пластикой – пересадкой собственной костной ткани (аутотрансплантата) с целью замещения дефектов и стимуляции восстановления кости».

История болезни

7 октября 2021

Матвей Косинов успешно прооперирован в ООО «Клиника Константа» (Ярославль).

Врачи установили Матвею специальные пластины, фиксируемые винтами, и провели реконструкцию заднего отдела стопы. Они надеются полностью устранить деформацию левой ноги.
Юлия, мама Матвея, благодарит за помощь телезрителей ГТРК «Брянск», читателей «Коммерсанта» и rusfond.ru.