Яндекс.Метрика
В шесть месяцев у Арины появились приступы судорог с остановкой дыхания. Дочку обследовали и диагностировали эпилепсию. Арине назначили один препарат, затем другой, но после небольшого улучшения приступы вновь возвращались. Дочка отставала в развитии, поздно пошла, заговорила только к трем годам. Мы обратились в московский Научно-исследовательский клинический институт педиатрии, и врачи подобрали Арине препараты сабрил и петнидан. Как только дочка начали их принимать, ее состояние намного улучшилось, количество приступов уменьшилось, теперь они случаются пару раз в месяц. Арина учится дома, а еще она занимается пением в детском центре. Конечно, школьная программа дается дочке нелегко, она быстро устает. Но благодаря правильно подобранному лечению Арину хотя бы не мучают частные приступы. Я одна воспитываю дочку, живем на ее пенсию и пособие по уходу. Лекарства нужно принимать постоянно, но их не выдают бесплатно, а привозить их из-за границы нет возможности. Пожалуйста, помогите!
 
Валентина Аристова,
Омская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 30 июля 2021
Деньги собраны 9 августа 2021

Александра Пивоварова

Невролог
Научно-исследовательский клинический институт педиатрии имени академика Ю.Е. Вельтищева (Москва)
«Девочке по жизненным показаниям требуется постоянный прием препаратов сабрил и петнидан, которые помогают уменьшить число приступов и снизить их интенсивность. Эти препараты не зарегистрированы в РФ, но разрешены к ввозу и применению».

История болезни

20 октября 2021

Арина Аристова получила препараты, необходимые ей по жизненным показаниям.

Лекарства помогают снизить интенсивность и количество эпилептических приступов.
Аринина мама Валентина благодарит за помощь группу компаний «О’КЕЙ», читателей «Коммерсанта» и rusfond.ru.

Благодарности родителей

1 ноября 2021

Валентина, мамы Арины Аристовой:

«Спасибо за помощь Ариночке! Спасибо сотрудникам фонда, группе компаний "О’КЕЙ" и всем неравнодушным людям! В последний месяц у Ариши появились новые эпиприступы, и лечащий врач увеличила дозировки препаратов. Мы так рады, что у нас есть запас препаратов и мы спокойно можем принимать их, больше не боясь, что уже завтра будет нужно снова искать лекарства. Сейчас Ариша чувствует себя лучше».