Яндекс.Метрика
У нас восемь детей, Яша – младший. Старшие дети здоровы, а Яша родился с тяжелой челюстно-лицевой патологией. Врач в липецкой Областной детской больнице сразу сказал, что сыну понадобится длительное этапное хирургическое лечение. Первые четыре операции Яше сделали в Липецке, потом рекомендовали продолжить лечение в московской клинике. В Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва) сыну провели еще две операции, начали ортодонтическое лечение. Все это помог оплатить Русфонд. Огромное спасибо всем, кто откликнулся! Состояние Яши значительно улучшилось, но лечение не окончено. Сейчас врачи исправляют положение челюстей – растут они неравномерно, нарушен прикус, зубы кривые. Лечение дорогое, оплатить его мы не в состоянии. Не оставляйте нас!
 
Людмила Лихих,
Липецкая область
Фото из архива семьи
Опубликовано 4 июня 2021
Деньги собраны 9 июня 2021

Виталий Рогинский

Руководитель
Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва)
«Необходимо продолжить лечение – установить несъемную технику на нижний зубной ряд, чтобы нормализовать положение зубов, и подготовить мальчика к завершающей операции».

История болезни

16 сентября 2021

Якову Лихих продолжено лечение в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва).

В целях подготовки к завершающей операции по восстановлению челюсти мальчику проводят ортодонтическое лечение, на нижнюю челюсть установлена несъемная брекет-система для выравнивания зубов.
Людмила, мама Якова, благодарит Общество помощи русским детям (США), телезрителей ГТРК «Липецк», читателей «Коммерсанта» и rusfond.ru.