Яндекс.Метрика
Заболел Миша внезапно: у него вдруг началась тошнота, он ослаб, никак не мог утолить жажду. Мы вызвали скорую помощь, сына госпитализировали. Оказалось, что уровень сахара в крови у Миши был в пять раз выше нормы, врачи диагностировали диабет. Нам сказали, что нужно придерживаться строгой диеты и режима, постоянно делать уколы гормона. Но дома уровень сахара постоянно скакал, все это тяжело давалось Мише. Нам стало гораздо легче, когда сыну установили инсулиновую помпу, которая сама вводит гормон. Но, к сожалению, у нас никак не получается рассчитать точную дозу инсулина. Мы измеряем сахар и днем и ночью, пальцы сына все исколоты. Чтобы исправить ситуацию, врачи советуют нам купить систему постоянного мониторинга глюкозы. Это устройство измеряет сахар в любое время суток без проколов, помогает вовремя заметить изменения уровня глюкозы и принять меры. Но сами купить такую систему мы не можем, в семье двое маленьких детей. Пожалуйста, помогите Мише держать диабет под контролем!
 
Александр Лебедев,
Мурманская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 5 марта 2021
Деньги собраны 11 марта 2021

Татьяна Махова

Главный внештатный детский эндокринолог Мурманской области
«Миша нуждается в непрерывном мониторировании уровня глюкозы в режиме реального времени. Это поможет повысить качество гликемического контроля и индивидуально корректировать инсулинотерапию, тем самым позволяя достичь компенсации диабета». 

История болезни

21 мая 2021

Миша Лебедев получил систему непрерывного мониторинга глюкозы.

Система позволяет в режиме реального времени контролировать изменения уровня сахара и вовремя на них реагировать. Это поможет избежать тяжелых осложнений.
Мишины родители Екатерина и Александр благодарят за помощь телезрителей ГТРК «Мурман», читателей «Коммерсанта» и rusfond.ru.