Яндекс.Метрика
Во время беременности никаких патологий у меня не находили, но родилась дочка с синдромом Дауна и пороком сердца. В четыре месяца Надю прооперировали, она месяц находилась на аппарате искусственной вентиляции легких, не могла сама дышать. Потом у Нади образовался стеноз трахеи, ей установили трахеостому. С ней дочь проходила до шести лет – до тех пор наладить самостоятельное дыхание никак не удавалось. За эти годы образовалась гранулема трахеи. Ее убрали в 2017 году в московской клинике, там же удалили трахеостому. Когда дочь стала дышать сама, мы смогли начать реабилитацию. Надя научилась ходить, одно время даже слова стала произносить, но сейчас говорит только одно: «мама». В позапрошлом году с помощью благотворителей мы прошли два курса терапии в Институте медицинских технологий (Москва), Надя окрепла, повеселела. Лечение нужно продолжить, но денег по-прежнему нет. Дочь я воспитываю одна, раньше работала учительницей. Помогите нам!
 
Алия Кайбелева,
Астраханская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 26 февраля 2021
Деньги собраны 26 февраля 2021

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«У Нади резидуально-органическое поражение центральной нервной системы, синдром Дауна, задержка психоречевого развития. Девочка ходит, но неуверенно, речь неразвита. После проведенного лечения Надя окрепла, стала более усидчивой, спокойной. Лечение нужно продолжить, чтобы развить речь девочки, укрепить ее мышцы, улучшить походку и координацию движений».

История болезни

22 июля 2022

Надя Кайбелева прошла лечение в Институте медицинских технологий (Москва).

Девочка окрепла, у нее улучшилась координация движений и походка. Она активно учится говорить, стала спокойнее, усидчивее, лучше понимает обращенную речь.
Алия, мама Нади, благодарит за помощь читателей Русфонда.

Благодарности родителей

3 апреля 2021

Алия, мама Нади Кайбелевой:

«Огромное спасибо Русфонду за помощь моей дочке Наде! Мы были счастливы узнать, что нас записали на лечение в Институт медицинских технологий (Москва). Благодарю всех, кто помог в организации сбора денег на лечение Нади. Пусть добро, совершенное людьми, вернется ко всем сторицей! Храни всех Господь!»