Яндекс.Метрика
Илюша родился раньше срока, в тяжелом состоянии, не мог дышать сам. Врачи выходили сына, но развивался он с большим отставанием. В итоге в Волгоградской областной детской больнице ему поставили диагноз ДЦП. Я бросилась лечить сына, наверстывать упущенное. Интеллект у него сохранный – Илья все понимает, говорит. Но с физическим развитием огромные проблемы: сын до сих пор сам не сидит, не стоит, не ходит. Мы не сдаемся, ездим на лечение, реабилитацию. В прошлом году Илюше сделали операцию на мышцах бедра и стопах, но лучше не стало. В последнее время возникла еще одна проблема: инвалидная коляска, которую два года назад нам бесплатно выдали органы соцзащиты, совсем развалилась. Сыну в ней было очень неудобно: громоздкая, неповоротливая, спинка сразу провалилась, Илюша сидел в ней сгорбившись. Но без коляски нам никак, нужна новая. Когда мы с Ильей были в санатории, он опробовал польскую коляску Racer Nova. До чего же удобная! Легкая, с легким механизмом складывания, спинка регулируется, сын зафиксирован в ней ремнем, сидит расслабленно. Но мне такую покупку не осилить – двоих детей воспитываю одна. Помогите!
 
Мария Байсерикова,
Волгоградская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 26 февраля 2021
Деньги собраны 26 февраля 2021

Алена Бойко

Невролог
Городская детская больница (Волжский)
«Для прогулок, поездок в поликлиники и на лечение ребенку необходимо удобное кресло-коляска – с фиксаторами ног, регулируемой спинкой, подголовником. Рекомендуемая модель – Racer Nova, предназначенная специально для детей с ДЦП».

История болезни

6 мая 2021

Илья Акатынов получил специализированное кресло-коляску.

В этом легком складном кресле, сконструированном специально для детей с неврологическими проблемами и снабженном удобными фиксаторами, регулируемой спинкой и подголовником, мальчик сможет подолгу сидеть с комфортом. А маме будет проще возить его на прогулки и занятия.
Мария, мама Ильи, благодарит за помощь читателей Русфонда.