Яндекс.Метрика
В пять лет у дочки резко повысился уровень сахара в крови, и ей поставили диагноз «инсулинозависимый диабет». С тех пор, к сожалению, стабильного течения болезни добиться не удалось, часто случаются скачки сахара, из-за них приходится каждый час проводить замеры, так что даже живого места на кончиках пальцев у дочки не осталось. Потом выявили осложнение – нейропатию, нарушение чувствительности в ногах. Чтобы лучше контролировать диабет, врачи советуют использовать систему непрерывного мониторинга глюкозы. Она состоит из датчика, который устанавливается на предплечье и автоматически измеряет уровень глюкозы днем и ночью, и сканера, который выводит на экран результаты. Это помогает без болезненных проколов контролировать уровень сахара и подбирать адекватную терапию. Пожалуйста, помогите приобрести эту систему! Она так необходима, чтобы сохранить здоровье дочке! Воспитываю ее одна, из-за болезни Маши не могу выйти на работу, живем на ее пенсию, денег на покупку системы нет!

Наталья Михайлова, 
Забайкальский край
Фото из архива семьи
Опубликовано 15 января 2021
Деньги собраны 21 января 2021

Елена Карепова

Детский эндокринолог
Краевая детская клиническая больница (Чита)
«Учитывая резкие перепады уровня глюкозы и склонность к гипогликемии, девочке рекомендована система постоянного мониторинга. Это позволит значительно повысить точность вводимых доз инсулина и лучше контролировать заболевание».

История болезни

10 марта 2021

Маша Михайлова получила систему непрерывного мониторинга глюкозы FreeStyle Libre.

Эта современная система позволит эффективно контролировать течение диабета и своевременно регулировать дозу инсулина, что поможет компенсировать заболевание и предотвратить осложнения.
Машина мама Наталья благодарит за помощь телезрителей ГТРК «Чита», читателей «Коммерсанта» и rusfond.ru.

Благодарности родителей

11 марта 2021

Наталья, мама Маши Михайловой:

«Огромная благодарность Русфонду и большое спасибо нашим землякам и всем, кто помог в приобретении системы мониторинга глюкозы FreeStyle Libre для моей дочери! Это устройство поможет сохранить здоровье моей Маше! Вы дарите людям надежду! Здоровья, счастья вам и вашим семьям!»