Яндекс.Метрика
У нас двое сыновей, Игорь – младший. Он родился здоровым, но на третий день жизни у него произошло кровоизлияние в головной мозг, и последствия оказались тяжелыми. Игорь почти не развивался: переворачиваться начал только в год, голову держать – в два года. Врачи предположили, что все дело в генетических нарушениях – у старшего сына врожденное поражение нервной системы. Мы повезли сыновей в московскую клинику, их обследовали, но причину нарушений так и не установили. Мы вернулись домой, начали лечение у невролога. Оно не помогало. Тогда нам посоветовали обратиться за помощью в Институт медицинских технологий (ИМТ, Москва), и появились обнадеживающие результаты. Лечение в ИМТ помог оплатить Русфонд, спасибо большое! После двух курсов терапии Игорек окреп, стал более подвижным, научился сидеть с опорой. Хотя ползать и стоять до сих пор не может, не говорит, плохо понимает обращенную речь. Нужно продолжить лечение, а денег нет. В семье работает только муж, он слесарь на заводе, его зарплаты едва хватает на самое необходимое. Пожалуйста, помогите!

Татьяна Архипова,
Оренбургская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 4 декабря 2020
Деньги собраны 4 декабря 2020

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«После двух курсов терапии у мальчика заметно окрепли мышцы, увеличилась двигательная активность, появились эмоции, Игорь научился сидеть с опорой. Лечение нужно продолжить, чтобы укрепить мышцы, увеличить двигательную активность, развить мелкую моторику, стимулировать развитие речи».

История болезни

24 сентября 2021

Игорь Архипов прошел курс лечения в Институте медицинских технологий (Москва).

У Игоря окрепли мышцы, увеличилась двигательная активность, в положении лежа на животе появилась опора на предплечья, значительно улучшилось равновесие. Также мальчик стал проявлять эмоции.
Татьяна, мама Игоря, благодарит за помощь ПАО «Газпром нефть».