Яндекс.Метрика
Роды были тяжелыми. Я была беременна двойней, врачи запланировали кесарево сечение, но в итоге сказали, что буду рожать сама. Миша шел первым, из-за неправильного предлежания застрял в родовых путях. Решили делать экстренное кесарево и первым извлекли Данилу, а Мишу долго не могли достать. Он родился уже бездыханным и получил тяжелое травматическое гипоксически-ишемическое поражение центральной нервной системы. В реанимации сын перенес кровоизлияние в головной мозг, у него начались судороги. Врача, принимавшего роды, по решению суда уволили. А я начала бороться за Мишу. Сын состоит на учете у эпилептолога, принимает противосудорожные препараты. До сих пор не может ползать, стоять, говорить. Система двигательной коррекции, которую мы используем, помогает уменьшить спастику мышц, благодаря занятиям у сына нет мышечных контрактур и деформаций суставов. Миша стал лучше держать голову и уже может посидеть без поддержки. В этом году сына начали вертикализировать – он может стоять с поддержкой, выпрямляя ноги и удерживая свой вес. Сейчас врачи рекомендуют нам приобрести вертикализатор LIW Care Coco. В нем Миша будет стоять в правильной позе, он обеспечит нормальное дыхание и работу пищеварительной системы, стимулирует активность мышц. Также это устройство оснащено столиком, за которым сын сможет делать что-то стоя. К сожалению, такой вертикализатор не предоставляется за счет государства. Мне пришлось уволиться с работы, чтобы ухаживать за Мишей, одна воспитываю троих детей. Пожалуйста, помогите купить вертикализатор!
 
Мария Фадеева,
Нижегородская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 27 ноября 2020
Деньги собраны 27 ноября 2020

Мария Ковалева

Реабилитолог
Медицинский центр «Галилео-Мед» (Москва)
«У Миши детский церебральный паралич, спастический тетрапарез. Учитывая состояние ребенка на данный момент, диагноз и перспективы развития, для обеспечения правильной позы в стоячем положении мальчику необходим вертикализатор LIW Care Coco, размер 3».

История болезни

18 декабря 2020

Миша Голубев получил вертикализатор.

Благодаря тренировкам с помощью этого приспособления у мальчика окрепнут мышцы, улучшится кровообращение и работа органов дыхания.
Мишина мама Мария благодарит за помощь читателей Русфонда.

Благодарности родителей

23 января 2021

Мария, мама Миши Голубева:

«Мы получили вертикализатор. Спасибо вам огромное за такой подарок на Новый год! О лучшем мы и мечтать не могли! В первый же день Миша простоял с помощью вертикализатора почти 20 минут – это много. Он очень доволен, и мы вместе с ним!»