Яндекс.Метрика
Вика – наша младшая дочка, родилась с тяжелым врожденным пороком сердца: у нее выявили неправильное расположение магистральных сосудов, сужение легочной артерии, нарушение работы трикуспидального клапана. Врачи не скрывали серьезности положения. В два месяца состояние Вики начало ухудшаться, ей провели вспомогательную операцию, чтобы облегчить работу сердца. О радикальной коррекции тогда речи не шло. Я начала искать, где дочке могут помочь. С помощью добрых людей 17 октября 2018 года она была прооперирована в Университетском госпитале Дешеус (Барселона, Испания) кардиохирургом Раулем Абельей. Это была уникальная операция: врачи полностью реконструировали анатомию сердца, фактически «перешили» сердце заново, установили искусственный клапан (кондуит) на легочной артерии. Последнее обследование показало, что кондуит не справляется с нагрузкой, развился обширный стеноз. Нужно срочно менять протез, но он установлен в труднодоступном месте, и далеко не каждый врач сможет его заменить. Нам необходимо снова попасть к профессору Абелье, который заново создал сердце дочки и спас ей жизнь!
 
Анастасия Бурмистрова,
Чувашия
Фото из архива семьи
Опубликовано 20 октября 2020
Деньги собраны 20 октября 2020

Рауль Абелья

Детский кардиохирург
Университетский госпиталь Дешеус (Барселона, Испания)
«У Виктории анатомически сложный врожденный порок сердца. В восьмимесячном возрасте мы провели девочке сложнейшую операцию. Для улучшения кровообращения в легочную артерию был установлен протез – клапансодержащий кондуит. Сейчас наблюдается его сужение, поэтому жизненно необходима его срочная замена. Это операция очень высокой сложности, связанной не столько с заменой самого протеза, сколько с местом его расположения, затрагивающим зону, где раньше была проведена транслокация (перемещение) корня аорты».

История болезни

13 декабря 2020

Вика с мамой вернулись домой после успешной операции в Университетском госпитале Дешеус (Барселона, Испания).

Операция состоялась 18 ноября. Кардиохирургу Раулю Абелье удалось выполнить все задуманное, клапансодержащий протез легочной артерии был успешно заменен. Послеоперационный период прошел без осложнений, некоторое время Вика находилась под наблюдением врачей. Сейчас она великолепно себя чувствует и готовится встретить Новый год. Анастасия, мама Вики, благодарит за помощь Олега Александровича Леонова.

Благодарности родителей

14 декабря 2020

Семья Бурмистровых