Яндекс.Метрика

У сына тяжелое врожденное заболевание, оно проявляется темно-бежевыми пятнами на коже, но самый опасный симптом – это множественные опухоли, которые «заселяются» в разных органах и тканях. Хотя эти опухоли доброкачественные, но они нарушают работу всего организма. У Андрея их обнаружили в пятимесячном возрасте в сердце, в почках и даже в голове. Из-за них у сына начались эпилептические приступы, которые повторялись до 12 раз в день, совершенно изматывали Андрюшу и тормозили его развитие. Мы много раз обследовались и лежали в больницах, сыну подбирали препараты, которые бы помогли избавиться от судорог. Не сразу, но врачам все-таки удалось подобрать терапию, которая принесла облегчение. И самым эффективным лекарством в этом комплексе оказался препарат сабрил. После того как сын начал его принимать, количество приступов значительно уменьшилось, они стали слабее. Состояние Андрея сразу улучшилось, он начал развиваться. Но покупать препарат нужно самим: минздрав области отказался нам помочь, а средств не хватает – это дорогое лекарство. Кроме того, его нужно привозить из-за границы, а такой возможности у нас нет. Живем на две пенсии, мою и сына, и небольшую зарплату мужа. Благодаря вашей помощи у нас до сих пор не было перебоев с лекарством, но сейчас оно заканчивается. Страшно подумать, что могут вернуться тяжелые болезненные приступы. Не бросайте нас, помогите!

Любовь Самофалова,
Московская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 14 сентября 2020
Деньги собраны 28 сентября 2020

Марина Дорофеева

Ведущий научный сотрудник отдела психоневрологии и эпилептологии
Научно-исследовательский клинический институт педиатрии имени академика Ю.Е. Вельтищева (Москва)
«Андрею по жизненным показаниям требуется постоянный прием лекарственного препарата сабрил, который эффективно помогает купировать судороги при туберозном склерозе. Лекарство не зарегистрировано в России, но разрешено к применению».

История болезни

14 октября 2020

Андрей Самофалов получил лекарство, необходимое ему по жизненным показаниям.

Препарат сабрил помогает значительно уменьшить количество и силу приступов. Сейчас мальчик чувствует себя намного лучше. 
Любовь, мама Андрея, благодарит за помощь читателей Русфонда.

Благодарности родителей

17 октября 2020

Любовь, мама Андрея Самофалова:

«Мы получили такой необходимый нам препарат сабрил. Глубокая благодарность и низкий поклон всем неравнодушным людям, кто не прошел мимо, кто отозвался на нашу беду, за каждую копеечку всем огромное спасибо. От всей души благодарю Русфонд за помощь и организацию сбора средств на закупку и доставку лекарства. Благодарю вас и желаю вам успеха и процветания в вашем нелегком деле!»