Яндекс.Метрика
Дочке было 13 лет, когда у нее услышали шумы в сердце. Нас направили в больницу, там Ксюшу полностью обследовали и выявили нарушения строения сердца и воронкообразную деформацию грудной клетки. Мы очень расстроились, так как у дочки к тому моменту уже были серьезные проблемы со здоровьем – во время неудачной операции по удалению гемангиомы ей повредили лицевой нерв, в итоге правую сторону лица парализовало. Нас поставили на учет к кардиологу и ортопеду, стали наблюдать. К сожалению, становилось только хуже, грудная клетка все больше вваливалась. Мы поехали в Новосибирск, там нам сказали, что деформированные ребра сдавливают внутренние органы, сердце Ксюши работает с перегрузкой. Оказалось, нужна операция по установке пластины, корректирующей форму грудной клетки. Ее проведут в два этапа: поставят металлическую пластину, которая выпрямит ребра, и через два года ее удалят. Пожалуйста, помогите нам оплатить операцию! Ксюша уже столько всего перенесла, также ей предстоит исправление повреждения лицевого нерва. Нам без вас не справиться.
 
Маргарита Шевченко,
Новосибирская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 24 февраля 2017
Деньги собраны 24 февраля 2017

Михаил Михайловский

Травматолог-ортопед отделения детской ортопедии
Новосибирский научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии имени Я.Л. Цивьяна (Новосибирск)
«Деформация грудной клетки усугубляется, появились признаки кардиореспираторного синдрома. Ксюше необходимо оперативное лечение».

История болезни

30 июня 2020

Ксения Шевченко успешно прооперирована в АНО «Клиника НИИТО» (Новосибирск).

Ксении несколько раз откладывали операцию по медицинским показаниям. Врачи установили пластину, корректирующую форму грудной клетки. Деформация ребер исправлена, функции и положение внутренних органов нормализованы. Через два года хирурги удалят пластину.
Маргарита, мама Ксении, благодарит за помощь читателей Русфонда.