Яндекс.Метрика
У Егора врожденная патология: расщелина губы, нёба, альвеолярного отростка. Дефект тяжелый – малыш даже есть не мог, захлебывался. Врачи сказали, что потребуется несколько операций и длительное ортодонтическое лечение. Первую операцию сыну сделали в восемь месяцев в нашей детской больнице. Когда Егору было пять лет, его начали лечить в Областном стоматологическом центре (Астрахань), исправляли деформацию челюстей. Но оказалось, что требуется еще более сложное лечение. Мы обратились в Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва) и попросили помощи в Русфонде – сами мы бы оплату лечения здесь не осилили. Огромное спасибо, что все эти годы не оставляете нас! В общей сложности Егор перенес пять операций, но до сих пор у него верхняя челюсть недоразвита, нарушен прикус, и речь гнусавая. Несмотря на это, Егор – отличник в школе, победитель школьных олимпиад. Вскоре сыну предстоит еще операция, но сначала нужно завершить лечение у ортодонта. У нас двое детей, работает только муж. Верим, что вы не оставите Егора!

Оксана Ежова, 
Астраханская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 3 апреля 2020
Деньги собраны 16 апреля 2020

Виталий Рогинский

Руководитель
Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва)
«В ходе операций устранены мягкотканные расщелины, проведена костная пластика альвеолярного отростка. Сейчас Егор проходит ортодонтическое лечение по исправлению дефекта развития челюстей. Это необходимый этап подготовки к проведению костно-реконструктивной операции».

История болезни

31 мая 2021

Егору Ежову продолжено лечение в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва).

Мальчику проводят лечение с целью выравнивания челюстей. Это необходимо для подготовки к предстоящей реконструктивной операции – устранению расщелины альвеолярного отростка.
Оксана, мама Егора, благодарит Общество помощи русским детям (США), телезрителей ГТРК «Лотос», читателей «Коммерсанта» и rusfond.ru.