Яндекс.Метрика

Мой сын пострадал из-за врачебной ошибки: при рождении получил сочетанную травму, сам не дышал. В итоге у него диагностировали кровоизлияние в головной мозг и судорожный синдром. Затем поставили тяжелую форму ДЦП. Реабилитацией мы занимались непрерывно, но в двигательном плане успехов было немного. В 2015 году я обратилась в Русфонд с просьбой оплатить лечение Олега в Институте медтехнологий (ИМТ, Москва). И нам помогли! Состояние сына заметно улучшилось: суставы стали подвижнее, ноги начали сгибаться в коленях, улучшились речь и память. Сейчас Олег отлично знает таблицу умножения, легко решает задачи, учит стихи. Хоть и не совсем внятно, но говорит, все понимает. Но стоять он может только в вертикализаторе или в ходунках, сидит с поддержкой. Левой рукой может что-то взять, но сразу роняет, а правая рука скованна. Олега по-прежнему беспокоят гиперкинезы (насильственные движения). Неврологи ИМТ рекомендуют продолжать реабилитацию, и я опять вынуждена просить вашей помощи. Олег мечтает ходить и сидеть самостоятельно, без опоры. Ему еще можно помочь! Пожалуйста, не оставляйте нас! 

Валентина Коркешко, 
Башкортостан
Фото из архива семьи
Опубликовано 27 марта 2020
Деньги собраны 27 марта 2020

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«У Олега значительно снизился тонус мышц и улучшилась мелкая моторика, он стал гораздо активнее. Сейчас восстановительное лечение надо продолжать. Необходима очередная госпитализация в ИМТ: нужно и дальше снижать патологический тонус мышц и выраженность гиперкинезов, развивать моторику и координацию движений, улучшать речь и развивать память Олега».

История болезни

18 июня 2021

Олег Коркешко прошел курс лечения в Институте медицинских технологий (Москва).

У Олега значительно снизился тонус мышц, увеличилась двигательная активность, улучшилась мелкая моторика. Выраженность дистонии и гиперкинезов снизилась, родным стало легче ухаживать за мальчиком.
Валентина, мама Олега, благодарит за помощь читателей Русфонда.