Яндекс.Метрика
Боюсь представить, что могло быть с Тимуром, если бы врачи не подобрали ему единственное эффективное лекарство, которое, вы, наши спасители, помогли купить! У сына тяжелая врожденная болезнь – гиперинсулинизм, ее главное проявление – повышенная выработка инсулина поджелудочной железой. Из-за этого в крови резко снижается содержание глюкозы, организму не хватает питания и энергии, и самое опасное, что от этого может пострадать головной мозг. У сына уже случались судорожные приступы, и пока он не начал принимать препарат прогликем, нормализовать уровень сахара в крови никак не удавалось. Зато сейчас уровень сахара стабилизировался, состояние Тимура заметно улучшилось. Но покупать дорогой препарат, да еще и привозить его из-за границы, потому что у нас он не продается в аптеках, мне не под силу. Мы с сыном живем вдвоем, денег едва хватает на жизнь. А принимать прогликем нужно постоянно. Прошу вас, помогите сохранить здоровье Тимуру!
 
Кристина Перемолотова,
Свердловская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 19 ноября 2019
Деньги собраны 25 ноября 2019

Мария Меликян

Ведущий научный сотрудник
Национальный медицинский исследовательский центр эндокринологии (Москва)
«Мальчику жизненно необходимо продолжать терапию препаратом прогликем, который блокирует активную выработку инсулина поджелудочной железой. Это лекарство не зарегистрировано в РФ, но разрешено к применению».

История болезни

18 декабря 2019

Тимуру Уметбаеву доставили лекарство, необходимое ему по жизненным показаниям.

Препарат прогликем помогает нормализовать выработку инсулина и поддерживать в норме уровень сахара в крови. Данная терапия значительно улучшает общее состояние мальчика.
Кристина, мама Тимура, благодарит за помощь читателей Русфонда.

Благодарности родителей

18 декабря 2019

Кристина, мама Тимура Уметбаева:

«Я очень счастлива и благодарна всем, кто помог моему сыночку. Очень радостно, что существуют такие добрые и отзывчивые люди. Спасибо всем огромное!»