Яндекс.Метрика
Алеша – один из наших двойняшек. Они родились раньше срока, крохотные, слабые, особенно Алеша – он сам не задышал, его подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. А еще у него обнаружили недоразвитие правого уха и нижней челюсти. Больше двух месяцев малышей выхаживали в больнице. И после выписки состояние Алеши оставалось тяжелым, возникли проблемы с дыханием. В пять месяцев удалили гемангиому на губе, через полгода – образование на щеке. Физически Алеша не сильно отставал от брата, но говорить начал только после трех лет. Зубы росли криво, твердую пищу жевать он не мог. Мы обратились в Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва), там Алешу обследовали и диагностировали редкое заболевание – синдром Гольденхара. Все эти дефекты оказались симптомами болезни. Сейчас главная проблема – недоразвитие челюсти, нужна операция. Но сначала дефект попробуют исправить с помощью расширяющих пластин. Оплатить дорогое лечение мы не можем – работает только муж, научный сотрудник, зарплата скромная. Помогите нам!

Людмила Акимушкина,
Москва
Фото из архива семьи
Опубликовано 18 октября 2019
Деньги собраны 30 октября 2019

Виталий Рогинский

Руководитель
Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва)
«Нижняя челюсть у малыша недоразвита, нарушен прикус, зубные ряды сужены. Необходимо ортодонтическо-хирургическое лечение. На первом этапе требуется установка каркасных аппаратов для расширения зубных рядов и нормализации прикуса. Этот этап является подготовкой к операции, которая завершит лечение».

История болезни

21 января 2020

Алеше Петрунину начали лечение в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва).

Врачи установили мальчику ортодонтические аппараты для расширения зубных рядов и нормализации прикуса. Когда этот этап лечения завершится, Алеше проведут операцию на челюстях.
Алешина мама Людмила благодарит за помощь читателей Русфонда.

Благодарности родителей

31 декабря 2019

Людмила, мама Алеши Петрунина:

«От всего сердца благодарю вас за помощь моему сыну Алеше! 12 декабря сыну сделали слепки зубов, ортодонтические пластины будут готовы через месяц. Спасибо, что подарили Алеше надежду на выздоровление. Без вас мы бы не справились!»