Яндекс.Метрика
В 14 лет Антон сильно вытянулся, стал сутулиться, похудел, жаловался на слабость, перестал с мальчишками в футбол играть. Районный кардиолог заподозрил у сына порок сердца, рекомендовал пройти обследование в Новосибирске у опытных специалистов. Кардиолог в новосибирской клинике отметил у Антона незначительные изменения в структуре сердца. Зато ортопед диагностировал серьезное заболевание позвоночника, сказал, что из-за стремительного роста сына искривление быстро прогрессирует, грудная клетка деформируется, ребра сдавливают внутренние органы. Это нарушает работу сердца и легких. Антону поможет только операция – установка специальной пластины на позвоночник. Госквот на операцию нет, а оплатить ее я не в силах. Живем вдвоем с сыном, он учится в техникуме, я работаю санитаркой. Помогите нам!
 
Татьяна Серкина,
Якутия
Фото из архива семьи
Опубликовано 7 октября 2019
Деньги собраны 7 октября 2019

Василий Суздалов

Заведующий центром детской ортопедии и вертебрологии
Новосибирский научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии имени Я.Л. Цивьяна (Новосибирск)
«У Антона выявлена наследственная патология, одним из проявлений которой является деформация позвоночника и грудной клетки. Уже начались нарушения со стороны дыхательной и сердечно-сосудистой систем. Необходима операция – пластическая коррекция деформации грудной клетки».

История болезни

22 сентября 2021

Антон Серкин успешно прооперирован в АНО «Клиника НИИТО» (Новосибирск).

Устранена деформация позвоночника и грудной клетки при помощи специальной пластины. Операция прошла без осложнений, примерно через год пластину удалят. Антон будет вести обычный образ жизни без особых ограничений. 
Татьяна, мама Антона, благодарит за помощь читателей Русфонда.