Яндекс.Метрика
Максим родился раньше срока, его легкие не раскрылись. Малыша сразу забрали в реанимацию, подключили к аппарату искусственной вентиляции легких, а затем перевели в перинатальный центр. Несколько недель Максима выхаживали и обследовали, тогда у него и обнаружили порок сердца – дефект межжелудочковой перегородки. Поначалу надеялись, что со временем дефект закроется сам, но этого не произошло. Недавно нам удалось попасть на консультацию к специалистам из Томского НИИ кардиологии, которые приезжали в наш город. Они сказали, что Максиму поможет только операция и откладывать ее нельзя. Врачи готовы прооперировать сына щадяще, без вскрытия грудной клетки. Госквоту Минздрава в 2019 году мы уже не получим. За последний год Максим резко вырос, стал сильно уставать, сердце работает с большой перегрузкой. Сын хорошо учится, играет на баяне и мечтает заниматься спортом, но даже занятия физкультурой пока исключены. Я одна воспитываю Максима, оплатить операцию мне не по силам. Прошу вашей помощи.
 
Елена Бруева,
Омская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 30 августа 2019
Деньги собраны 5 сентября 2019

Виктория Савченко

Детский кардиолог
НИИ кардиологии (Томск)
«Максиму требуется эндоваскулярное закрытие дефекта межжелудочковой перегородки с помощью окклюдера. После щадящей операции мальчик быстро восстановится».

История болезни

2 октября 2019

Максим Бруев успешно прооперирован в НИИ кардиологии (Томск).

Дефект межжелудочковой перегородки закрыт эндоваскулярно – с помощью окклюдера. Работа сердечно-сосудистой системы восстановлена, мальчик чувствует себя хорошо.
Елена, мама Максима, благодарит за помощь телезрителей ГТРК «Иртыш», читателей «Коммерсанта» и rusfond.ru.

Благодарности родителей

8 сентября 2019

Елена, мама Максима Бруева:

«Искренняя благодарность от нас с Максимом всем сотрудникам и читателям Русфонда! Огромное спасибо за неравнодушное отношение к нашей проблеме, за доброту и милосердие. Оказывая помощь, вы даете детям надежду на скорейшее выздоровление. Желаем всем здоровья и процветания!»