Яндекс.Метрика
Из роддома Игоря выписали как здорового, он вовремя начал держать голову и переворачиваться. А потом его развитие остановилось. Когда врачи диагностировали ДЦП, мы бросили все наши силы на лечение малыша. Ездили на реабилитацию в разные города, ходили на массаж, лечебную физкультуру, в бассейн – всего и не перечислишь. Игорь начал ходить, но очень неуверенно, он часто падает: мышцы слабые. Врачи советуют нам приобрести ортопедический велосипед для ежедневных занятий. Они помогут Игорю развить координацию движений, укрепят мышцы ног, кроме того, физические упражнения активизируют развитие речи сына. Обычный велосипед не подходит: сидит Игорь неустойчиво. Кроме того, сын сможет кататься на этом велосипеде на улице, общаться с другими детьми. Но рекомендованную модель нам самим не купить. Муж – инженер, я все время с сыном. Очень надеюсь, что Русфонд не откажет нам в помощи.
 
Ксения Мошева,
Пермский край
Фото из архива семьи
Опубликовано 2 августа 2019
Деньги собраны 15 августа 2019

Римма Тулынина

Травматолог-ортопед
Городская детская клиническая поликлиника №5 (Пермь)
«У Игоря ДЦП средней степени тяжести. Для ежедневных занятий мальчику необходим ортопедический велосипед Haverich-Tricycle – с его помощью удастся укрепить мышцы ног и развить координацию мальчика».

История болезни

20 декабря 2019

Игорь Мошев получил ортопедический велосипед.

Езда на таком велосипеде помогает укрепить опорно-двигательный аппарат, улучшить кровообращение, дыхание, стимулирует работу всех систем организма. 
Ксения, мама Игоря, благодарит за помощь юридических лиц благотворительного сервиса Альфа-Банка, телезрителей ГТРК «Пермь» и читателей Русфонда.