Яндекс.Метрика
Еще до рождения сына врачи обнаружили у него серьезный дефект развития спинного мозга и деформацию затылочных костей, предположительно, из-за повышенного внутричерепного давления. Мне сделали кесарево сечение, малыша извлекли в тяжелом состоянии. На восьмые сутки его прооперировали – иссекли спинномозговую грыжу. Но вскоре разошелся послеоперационный шов, еще три месяца Артема лечили в больнице. За это время голова у сына заметно увеличилась, и врачи сказали, что нарушился отток жидкости из мозга. Как лечить, они не знали. С помощью благотворителей мы попали в московскую клинику. Там Артемке сделали сложную операцию: исправили деформацию затылочных костей и шейных позвонков. Это помогло наладить отток жидкости. Но у сына возникли серьезные урологические осложнения и нарушения развития суставов. Артема готовы обследовать специалисты клиники Глобал Медикал Систем (GMS Clinic, Москва), где ему определят план необходимого лечения. Но оплатить счет мы не можем. Живем в селе, у нас четверо детей. Помогите нам!
 
Альмира Шамсиева,
Башкортостан
Фото из архива семьи
Опубликовано 30 июля 2019
Деньги собраны 30 июля 2019

Эмилия Гаврилова

Педиатр Центра врожденной патологии
Клиника Глобал Медикал Систем (GMS Clinic) (Москва)
«Spina bifida – сложный порок, при котором нарушается работа мочевого пузыря, почек, кишечника, других органов, возникают ортопедические проблемы. Артем плохо обследован, у родителей нет понимания, всё ли они делают правильно в плане лечения и реабилитации. Чтобы обследование и лечение отдельных органов не противоречили друг другу, предпочтительнее наблюдаться у команды врачей, специализирующихся на Spinа bifida и сопутствующих диагнозах».

История болезни

22 сентября 2019

Артему Трифонову начали обследование в Центре врожденной патологии клиники Глобал Медикал Систем (GMS Clinic, Москва).

Мальчику проводят все необходимые анализы и тесты, в итоге врачи подберут для него индивидуальное терапевтическое и реабилитационное лечение, помогут справиться с урологическими и неврологическими проблемами.
Альмира, мама Артема, благодарит за помощь читателей Русфонда.