Яндекс.Метрика
Еще до рождения Илюши, когда я проходила плановое УЗИ, врач обратила внимание на укороченные ножки ребенка. Накануне родов сделали еще УЗИ, увидели три перелома ног. Сказали, что у ребенка несовершенный остеогенез: кости настолько хрупкие, что ломаются даже внутриутробно. Во время кесарева сечения его извлекали крайне осторожно, но переломов избежать не удалось. Из роддома нас сразу перевели в хирургическое отделение Областной детской больницы (Омск), полтора месяца лечили, там Илюша перенес еще четыре перелома. После выписки переломы продолжились, но на лечение нас никто не брал. Мы с мужем были в отчаянии. И тут узнали про клинику в Москве, где таких детей лечат – вводят препарат, который укрепляет костную ткань. Лечение оказалось дорогим. Огромное спасибо Русфонду, что помог оплатить его. Сын окреп, переломов меньше стало. Он научился ползать на попе, начал на ножки вставать. Но бедра не выдерживают такой нагрузки, опять пошли переломы. Лечение нужно продолжить, а денег по-прежнему нет. Не оставляйте нас!
 
Альбина Балкина,
Омская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 14 июня 2019
Деньги собраны 24 июня 2019

Алена Гаврина

Педиатр Центра врожденной патологии
Клиника Глобал Медикал Систем (GMS Clinic) (Москва)
«У Илюши тяжелая форма несовершенного остеогенеза. Благодаря своевременно начатому лечению удалось достичь хороших результатов – мальчик ходит вдоль опоры, посещает детский сад. Лечение нужно продолжить и добиться того, чтобы переломы прекратились и ребенок научился ходить без поддержки».

История болезни

22 января 2020

Илюше Балкину продолжили лечение в Центре врожденной патологии клиники Глобал Медикал Систем (GMS Clinic, Москва).

После вынужденного перерыва мальчику возобновили терапию препаратом памидронат одновременно с занятиями лечебной физкультурой. Врачи надеются, что интенсивное лечение позволит максимально реабилитировать Илюшу.
Илюшина мама Альбина благодарит за помощь компанию LVMH Perfumes & Cosmetics (Seldico Russia), телезрителей ГТРК «Иртыш», читателей «Коммерсанта» и rusfond.ru.