Яндекс.Метрика
Макар – мой единственный ребенок. Когда я была беременна, я порхала от счастья, все было хорошо. Но роды прошли с осложнениями: родовая деятельность была слабой, врачи должны были сделать кесарево, но не стали. Сын задохнулся, его буквально выдавливали, на свет появился со свернутой шеей. На реанимобиле его перевезли в реанимацию детской больницы, там медики спасли Макару жизнь. Все это сильно отразилось на его здоровье: ДЦП, инвалидность. Муж ушел сразу, даже из роддома меня не забрал. Вся наша с Макаром жизнь – это борьба за каждое движение, каждое слово. Сынок научился сидеть и стоять, делает несколько шагов с поддержкой в ортезах. Учится рисовать, писать буквы и держать ложку. Интеллект у него сохранен, но из-за поражения черепных нервов проблемы с речью – пока сын говорит только 12 слов. Макар любит слушать сказки, тянется к детям, хочет общаться. Мы посещаем бассейн, часто ездим к врачам и в реабилитационные центры. Из-за дефектов развития тазобедренного сустава Макар не ходит, я всюду вожу его на коляске. Ее нам выдали в Фонде соцстрахования, она жутко неудобная и тяжелая, сын в ней сидит в неправильном положении, из-за этого у него прогрессирует сколиоз. Врачи рекомендуют нам приобрести коляску Patron Jacko Streeter с фиксирующими ремнями, регулируемой спинкой и подножкой. Но мне такую покупку не осилить, живем на пенсию и соцпособие. Помогите, прошу!
 
Ольга Цибулина,
Пермская край
Фото из архива семьи
Опубликовано 7 июня 2019
Деньги собраны 21 июня 2019

Павел Пальшин

Ортопед
Детская клиническая больница имени П.И. Пичугина (Пермь)
«Макар не ходит, ограничен в движениях из-за контрактур суставов рук и ног. Для комплексной реабилитации ему рекомендована прогулочная коляска Patron Jacko Streeter, разработанная специально для детей с ДЦП».

История болезни

18 октября 2019

Макар Цибулин получил инвалидную коляску.

Это легкая и компактная прогулочная коляска с регулируемой спинкой и подголовником, снабженная удобной системой фиксации. В этой удобной коляске мальчик сможет сидеть с комфортом, а маме будет проще возить его на прогулки и занятия.
Ольга, мама Макара, благодарит за помощь телезрителей ГТРК «Пермь» и читателей Русфонда.

Благодарности родителей

18 октября 2019

Ольга, мама Макара Цибулина:

«От меня и Макара всем огромная благодарность! У нас есть теперь чудо-коляска, она прибыла прямо ко дню рождения Макара. Сын не хочет из нее вылезать – уж очень удобна она для него. Просится даже спать в ней, откинув спинку. Спасибо вам всем большое за удивительный подарок!»