Яндекс.Метрика
Переломы у Яны начались еще внутриутробно, первые дни жизни она провела в реанимации. Диагноз местные врачи поставили сразу, но лечения никакого не назначили, просто выписали через две недели. Дома мы бросились искать информацию в интернете, повезли Яну в больницу. Там ей провели несколько курсов лечения, но переломы продолжались. Яна плохо развивалась, в полтора года не сидела, только научилась переворачиваться через один бок. От родителей таких же «хрустальных» детей мы узнали, что эту болезнь успешно лечат в клинике Глобал Медикал Систем (GMS Clinic, Москва). В апреле были там на консультации, врачи сказали, что форма болезни у Яны тяжелая. Нужно комплексное лечение препаратом памидронат и физическая реабилитация. Но нам счет на лечение никогда не оплатить. Сейчас работаю только я – слесарем на заводе, недавно у нас родилась вторая дочка. Помогите вылечить Яну!
 
Иван Семенов,
Челябинская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 24 мая 2019
Деньги собраны 3 июня 2019

Алена Гаврина

Педиатр Центра врожденной патологии
Клиника Глобал Медикал Систем (GMS Clinic) (Москва)
«У Яны тяжелая форма несовершенного остеогенеза. В два года она умеет лишь переворачиваться и сидеть, если ее посадить. Чтобы научить девочку вставать и ходить, нужно укрепить кости и натренировать мышцы. Для этого требуется лечение препаратом памидронат в сочетании с физической реабилитацией».

История болезни

3 июля 2019

Яне Семеновой начали лечение в Центре врожденной патологии клиники Глобал Медикал Систем (GMS Clinic, Москва).

Яне подобрали индивидуальную дозу препарата памидронат, с девочкой занимается реабилитолог. Непрерывное курсовое лечение поможет Яне окрепнуть.
Янин папа Иван благодарит за помощь компанию LVMH Perfumes & Cosmetics (Seldico Russia), ООО Завод «УРТ», ООО «Север», ООО «ХимТекс», юридических лиц благотворительного сервиса Альфа-Банка, а также телезрителей ГТРК «Южный Урал», читателей «Коммерсанта» и rusfond.ru.