Яндекс.Метрика
Миша родился с тяжелым дефектом – в народе это называют заячьей губой и волчьей пастью. Малыш не мог сосать грудь и пить из бутылочки: молоко выливалось обратно через нос. Но мы кое-как приспособились. В семь месяцев Мише провели первую операцию – зашили губу. Потом ему сделали еще две операции, одна прошла совсем неудачно. Сейчас у сына зубы растут криво, прикус нарушен. Миша не может откусывать и жевать твердую пищу. Речь невнятная, Миша сильно стесняется. Дети дружат с ним неохотно. Сыну требуется сложное лечение, а местные врачи провести его не могут. Мы обратились к московским специалистам. В Центре челюстно-лицевой хирургии сказали, что нужна операция – костная пластика альвеолярного отростка. Но сначала надо исправить деформацию челюстей, выровнять зубные ряды. Лечение это длительное, непрерывное. Осилить его оплату мы не можем. В семье двое детей, я работаю продавцом, муж – электриком. Пожалуйста, помогите нам!
 
Светлана Червякова,
Кировская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 26 апреля 2019
Деньги собраны 6 мая 2019

Виталий Рогинский

Руководитель
Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва)
«Мальчику требуется комплексное ортодонтическое и хирургическое лечение. Сначала мы установим съемный аппарат на обе челюсти для их расширения. Нужно выровнять зубные ряды, нормализовать положение и функцию языка».

История болезни

4 июня 2019

Мише Червякову начали лечение в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва).

На обе челюсти мальчику установили съемные ортодонтические аппараты, чтобы нормализовать прикус и подготовить Мишу к операции – пластике альвеолярного отростка.
Мишина мама Светлана благодарит за помощь телезрителей ГТРК «Вятка», читателей «Коммерсанта» и rusfond.ru.